Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и демодекоз

26 января 2015 г.

Если говорить о сексе и демодекозе, то необходимо помнить, что это инфекционное заболевание, поэтому с интимной близостью лучше подождать до полного выздоровления.

В то же время секс – хорошая профилактика инфекционных заболеваний. Во время занятия сексом активируется производство особых элементов, которые предотвращают размножение вирусов в организме. Если заниматься сексом постоянно, то в организме будет поддерживаться высокий уровень антител.

Регулярную половую жизнь врачи также советуют вести тем людям, кто страдает бессонницей или часто просыпается по ночам. Для мужчин частый секс полезен тем, что он уменьшает угрозу сердечного приступа. Для женщины польза от секса еще более ощутима — регулярная половая жизнь снижает боли во время менструального цикла и налаживает цикл.

Секс может заменить тренировки в спортзале: доказано, что во время полового акта укрепляются мышцы таза. Медики говорят, что при занятиях любовью можно укреплять сразу несколько групп мышц: мышцы верхней части спины, четырехглавую мышцу бедра и мышцы живота.

При частом сексе в организме женщины увеличивается уровень гормона эстрогена, благодаря которому улучшается состояние кожи в любом возрасте, а волосы становятся блестящими и гладкими.

По материалам: sexyweek.ru