Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и водянка

29 января 2015 г.

Регулярное занятие сексом в некотором роде может быть профилактикой водянки.

Секс укрепляет сердечно-сосудистую систему. Во время интенсивного секса сердце, как при физических нагрузках, работает более интенсивно, что укрепляет и тренирует сердечную мышцу. Поэтому секс является отличной кардиотренировкой.

Секс понижает уровень стрессового гормона кортизола. К тому же после секса повышается количество гормонов счастья – эндорфинов, которые улучшают настроение и снимают боль.

Секс укрепляет иммунитет. У людей, регулярно занимающихся сексом, увеличивается количество иммуноглобулина А, который защищает организм от различных простудных и инфекционных заболеваний.

Секс как физическая нагрузка. В суете повседневной жизни, часто не хватает времени на занятие спортом. Поэтому активный секс это не только приятно, но и полезно. Во время секса задействованы различные мышцы, организм требует больше кислорода – чем не физическая нагрузка? Особенно полезен секс по утрам: он выступает в качестве зарядки, ваш организм полностью просыпается и готов к трудовому дню.

Секс повышает самооценку и мужской гормон. У мужчин, регулярно занимающихся сексом, повышена самооценка по сравнению с мужчинами, у которых отсутствуют половые связи. Тут важно учесть качество сексуальных отношений. Если партнерша удовлетворена мужчиной, это показывает его со стороны хорошего самца, что прибавляет не только уверенность в себе, но и уровень мужского гормона тестостерона. Тестостерон повышается, потому что мужчина чувствует себя победителем, на фоне других самцов. Обратный эффект (неудовлетворенность сексуальными отношениями), дает противоположные результаты.

Секс стимулирует работу мозга и ускоряет реакции. Во время секса мозг как никогда снабжается кровью, что способствует ясному мышлению. Высокая сексуальная активность способствует повышению гибкости мышления и способности быстро ориентироваться в тех или иных ситуациях. Во время секса вырабатывают кортизон и адреналин, что безусловно стимулирует работу головного мозга, внимание и творческое мышление.

Также секс проводит в организме качественную кислородную гимнастику. Помогает расслабить бронхи, и насытить организм кислородом.

Секс способствует улучшению работы внутренних органов – сердца, печени, почек, что является в числе прочего и хорошее профилактики асцитов.

В статье использованы материалы из открытых источников: menquestions.ru, help-me.by

Источник: health info