Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и острый тиреоидит

31 января 2015 г.

При остром тиреоидите возможны снижение полового влечения, нарушение эрекции, нарушении менструального цикла. При любых проблемах в сексуальной жизни лучше проконсультироваться со специалистом, который сможет назначить адекватное лечение.

При своевременно назначенном лечении болезнь отступает, хотя процесс лечения и выздоровления достаточно долгий: в норму щитовидка приходит только через 3-4 месяца, однако не исключается появление рецидивов в дальнейшем. Рецидивы часто приводят к снижению функции железы (гипотиреозу), что тоже может сказаться на сексуальной жизни. Поэтому необходимо при первых признаках того, что заболевание возвращается обращаться к эндокринологу.

Помимо обращения к врачу, необходимо все проблемы обсуждать с партнером, от которого требуется понимание и терпение. Вот некоторые рекомендации, которые помогут вам наладить вашу сексуальную жизнь.

Для начала постарайтесь вместе с партнером распределить ваше совместное свободное время так, чтобы у вас всегда оставалась возможность побыть
вдвоем и поговорить, насладиться чувственными объятиями и поцелуями хотя бы 10-15 минут в день.

Слушайте партнера внимательно и уважительно, это очень важный момент! Расскажите друг другу, что вы испытываете, когда ваш партнер отказывает вам в сексе. Поделитесь вашими желаниями – какого поведения вы ожидаете от партнера, как бы вам было приятно, чтобы он поступал в сексе.

Пролив свет на ваши сексуальные взаимоотношения, вы сможете больше узнать друг о друге, увеличить степень взаимного доверия и получите возможность улучшить ваши отношения.

Еще один важный аспект – осознание равной ответственности за проблемы в сексе и за сексуальные взаимоотношения в целом. Там, где присутствуют два человека, ответственность не может ложиться на плечи одного. Предоставьте друг другу время для создания живительной атмосферы взаимного понимания и чуткости, ведь ничего не возможно изменить в одночасье.

Скажите друг другу, как важны для вас эти отношения, ведь они – основа для счастья и создания семьи, и поэтому они стоят всех потраченных на них совместных усилий.

В статье использованы материалы из открытых источников: sextherapy.ru, abc-gid.ru

Источник: health info