Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и гидраденит

2 февраля 2015 г.

Гидраденит - гнойное воспаление апокриновых потовых желез.

Гипергидроз, ссадины, опрелость в сочетании с инфекцией (стафило- и реже стрептококк) вызывают данное заболевание, которое чаще возникает в подмышечных впадинах, реже в области промежности и пупка.

После небольшого зуда появляется боль и плотный узел диаметром 0,5-3 см, расположенный под кожей, позже определяется флюктуация. Воспаление может захватить несколько потовых желез или переходить с одной железы на другую. Температура повышена, в крови -лейкоцитоз со сдвигом формулы влево.

Лечение в стадии инфильтрации консервативное (покой, антибиотики, ультрафиолетовое облучение, обработка кожи спиртом или антисептиками), при появлении флюктуации - вскрытие гнойника. Частая склонность к рецидивам заболевания; в таких случаях показана специфическая иммунотерапия (стафилококковая вакцина, анатоксин, гамма-глобулин), общеукрепляющая и витаминотерапия.

Профилактика данного заболевания включает гигиенические мероприятия, устранение гипергидроза.

Что касается секса при данном заболевании, то если нет боли и неприятных ощущений, то интимная жизнь не противопоказана. Наоборот, секс способствует выведению токсинов из организма и служит своеобразной защитой от воспаления.

После секса организм вырабатывает эндорфины или гормоны радости, а они в свою очередь улучшают настроение и повышают самооценку. С чисто физической точки зрения секс аналогичен активным физическим упражнениям или плаванию.

Хороший секс избавляет от чувства тревоги, депрессии и склонности к психическим заболеваниям. А все что хорошо сказывается на психологическом здоровье, оказывает не последнее значение на физическое самочувствие.

Если заниматься сексом один или два раза в неделю в организме повышается уровень антител, которые повышают иммунитет.

Источник: health info