Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и спондилез

17 февраля 2015 г.

В периоды обострения боли в шее и пояснице вести половую жизнь не стоит. Существуют определенные правила. Когда боли нет, секс доставит удовольствие, но заниматься им следует ночью, чтобы иметь возможность отдохнуть после акта.

Кроме того, заниматься сексом рекомендуется не ранее чем спустя три часа после ужина, иначе может произойти обострение подагры, ревматизма, люмбаго и т. п., если они вас мучают.

Мужчинам, страдающим спондилезом, не следует заниматься сексом в позе мужчина сверху лицом вниз. Лучше делать это, когда партнеры лежат на боку или женщина находится сверху. Согласно старому присловью, такие позы не делают чести мужчине, однако для тех, кто мучается болью в шее, они могут стать истинным облегчением.

Для женщин, страдающих от спондилеза, прекрасно подходит стандартная поза: мужчина сверху, женщина снизу. Но ни в коем случае не следует отказываться от секса. Нельзя заниматься сексом, если женщина больна, беременна и если у нее менструация.

Кроме того, исследования показывают, что практически все заболевания мы навлекаем на себя лишь потому, что не умеем справляться с нервным напряжением. Когда организм работает с нагрузкой, освобождается множество скопившихся в теле токсинов, которые становятся причиной мышечной усталости, боли и болезней.

Тревоги и напряжение сводят мышцы шеи, верхней части спины и плеч, что усугубляет боль, вызывая повреждения на уровне спинного мозга. Справиться с напряжением очень трудно, но если человек находит выход, это помогает избавиться также и от боли.

Лучше всего поделиться своими проблемами с друзьями и родственниками или просто записать их на листе бумаги и постараться найти решение. Мы чудовищно невежественны во всем, что касается стрессов. Просто подавлять тревогу и напряжение бесполезно: это не спасет от боли. А если не обращать на них внимание, то мы лишь столкнемся с внешними ситуациями, подтверждающими их обоснованность. Избегать напряжения, игнорировать его, отрицать или сравнивать с ситуацией других людей – все это не решение проблемы. Точно так же мышь застывает на месте, стоит ей увидеть кошку.

Напряжения болезненны, но приходят не даром. Они призывают вас обратить внимание на то, что является неприемлемым, и начать действовать. Если вы храбро встретите ситуацию, нервное напряжение не вызовет боли в позвоночнике.

Источник: health info