Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и здоровье желудка

25 февраля 2015 г.

Многие из мужчин знают, что секс может предотвратить рак желудка и другие желудочные заболевания. Мужчина знает, что его жена или, точнее, его выбор жены и реакция на нее заставляют его желудок взбалтываться и выделять кислоту. Он знает также, что, если это происходит достаточно часто и достаточно интенсивно, он может кончить язвой, а в серьезных случаях от язвы недалеко и до рака. Хорошая половая жизнь предотвратила бы все неприятности: встряски желудка, кислоту, язву и рак или удар в конце жизни.

Кроме того, биологически хороший секс - природное снотворное, он должен автоматически вести к здоровой дремоте, переходящей в здоровый ночной сон. Это может быть даже высказано в качестве правила: если после достаточного секса в постели перед сном любящие не чувствуют себя сонными, значит, что-то не в порядке с сексом. Если они чувствуют себя "вздернутыми", значит, что-то очень не в порядке. Но если все хорошо, то утром это будет целительным против вялых ног и глаз, которые не продерешь, - вспомните только о легком шаге и сияющих глазах хорошей пары.

Кроме того, секс – хорошее болеутоляющее. Ученые объясняют подобный терапевтический эффект секса тем, что во время полового акта в организме человека происходит выброс эндорфинов, которые являются естественным болеутоляющим веществом. Проходя через центральную нервную систему, эндорфины купируют или даже полностью устраняют головную боль.

Также для здоровья желудка полезен оральный секс, в частности сперма. Бытует мнение о том, что занятия оральным сексом женскому здоровью абсолютно не приносят пользы. Но медики имеют противоположное мнение по этому поводу. На самом деле преимущества оральных ласк довольно трудно переоценить, ведь в мужской сперме есть ценные минеральные вещества, оказывающие укрепляющее действие на многие женские органы.

Антистресс: при оральных ласках стимулируются нервные окончания, расположенные на губах, при этом вырабатывается гормон окситоцин, который обладает расслабляющим действием. Кроме того, врачи отмечают тот факт, что в состав спермы входят липиды и аминокислоты, обладающие прекрасным заживляющим действием при таких стрессовых заболеваниях желудка как гастрит, колит, язва, функциональная желудочная гиперсекреция.

В статье использованы материалы из открытых источников: womanskills.ru, studzona.com

Источник: health info