Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и полип носа

28 февраля 2015 г.

Основным признаком полипов в носу является заложенность носа. Полипы сдавливают кровеносные сосуды и нарушают кровоснабжение тканей, поэтому они, ткани, становятся более подвержены инфекции, и вследствие этого возникают частные воспаления глоточной (аденоидиты) и нёбных миндалин (хронические тонзиллиты, ангины), а также воспаления среднего уха (отиты).

Потеря обоняния также является одним из главных симптомов наличия полипов в носу. Нарушение обоняние происходит из-за того, что полип блокирует долю слизистой оболочки носа, отвечающую за обоняние, и если запустить болезнь, то вернуть восприятие запаха не сможет даже операция.

В том случае, если полипы в носу большие, голос становится гнусавым. Также может произойти закрытие отверстия слуховых туб, что приведет к нарушению формирования речи и снижению слуха. Поэтому полипы в носу требуют обязательного лечения.

Что касается секса при полипах носа, то доказано, что при полноценной половой жизни у человека: улучшается обоняние. Феномен улучшения обоняния после полового акта неоднократно зафиксирован медиками. Похоже, все дело в резком выбросе гормона пролактина, который стимулирует деятельность нейронов, в том числе расположенных в центре обоняния.

Кроме того, секс – хорошая защита от вирусных болезней. По данным медицинских исследований, у женщин, занимающихся любовью регулярно, вырабатывается больше иммуностимулирующих антител (иммуноглобулина "А"). Это защищает организм от инфекционных заболеваний: простуды, герпеса, гриппа.

Также секс - эффективное болеутоляющее. Во время оргазма в кровь поступают эндорфины и кортикостероиды, которые обладают анестезирующим эффектом. Это один из лучших способов избавиться от головных болей и мигрени. Также регулярный секс восстанавливает гормональный баланс, что позволяет предотвратить болезненные ощущения при менструациях.

Источник: health info