Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс поможет при гастрите

24 марта 2015 г.

Психологи университета штата Пенсильвания опросы, а также собственные изыскания и выяснили, что для большинства людей семиминутный секс более чем достаточен. Занятия любовью от 7 до 13 минут многие называли «желательными». Однако все, что выходило за рамки 13 минут, оценивалось как «слишком долго».

При этом, по данным ученых, секс как медицинская процедура начинает приносить пользу только спустя полчаса. Оказывается, в организме идет синтез свободных радикалов, которые являются «захватчиками» молекул кислорода. Если возникает переизбыток радикалов, то это может являться источником заболеваний. Секс же их нейтрализует, но только начиная с 31 минуты.

Тем, у кого гастрит, рекомендовано заниматься сексом 1 час 10 минут. Кроме того, по некоторым данным, от гастрита защитит мужская сперма. Попадая в ротовую полость женщины во время орального секса, эякулят способствует укреплению зубной эмали и предотвращает развитие кариеса, поскольку в своём составе имеет кальций и цинк.

А ещё он содержит гормон простагландин, который при попадании в женский организм провоцирует выработку множества гормонов, улучшающих состояние кожи, а также гормона окситоцина, который действует успокаивающе и расслабляющее на женский организм. Содержащиеся в сперме аминокислоты и липиды способны защитить желудок от гастрита и язв.

Источник: health info