Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и хронический гайморит

31 марта 2015 г.

Ученые не сомневаются и в пользе секса плане оздоровления организма. И он может посоперничать со многими лекарствами и витаминами, ведь его благоприятное воздействие настолько велико, что впору величать панацеей. Секс может послужить отличной профилактикой гайморита. Начнем с того, что секс значительно укрепляет иммунитет, что помогает нашему организму бороться с негативными воздействиями внешней среды.

Секс укрепляет иммунитет, чем ставит серьезный барьер, проникновения болезнетворных вирусов. Если вы занимаетесь любовью два и более раза в неделю, то количество антител иммуноглобулина в вашем организме возрастает на тридцать процентов. А этого вполне достаточно, что бы усилить иммунитет. И даже если вы все же заболели, то простудное заболевание пройдет в легкой форме и перенесется вами намного проще, чем, если бы вы занимались сексом один раз в неделю.

Кроме того, занятие сексом может помочь справится с надоедливой болью. Выделяемые при оргазме эндорфины действуют как морфий и притупляют болезненные ощущения, так что при мигрени, наоборот, следует срочно заняться сексом. А полезные вещества и гормоны, которые выделяются при оргазме, просто творят чудеса. Благодаря им, появляется внешняя привлекательность, улучшается цвет лица, кожа становится эластичной и упругой, клетки организма омолаживаются. И это очень хорошо отражается и на нашем самовосприятии.

Также неоценимая польза секса в плане поддержания отношений. Здесь он просто незаменим. Во-первых, во время полового акта выделяется особый гормон – окситоцин, он дарит чувство любви и привязанности. После каждого такого свидания отношения между партнерами становятся все лучше и лучше. В паре образуется эмоциональная связь, мужчина и женщина начинают чувствовать и понимать друг друга, что только способствует укреплению их совместной жизни. Пара попадает в своего рода зависимость: чем чаще секс, тем больше желания им заниматься, а чем больше желание, тем чаще секс.

Источник: health info