Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и здоровье кожи

9 апреля 2015 г.

Регулярные занятия сексом улучшают состояние кожи, ногтей и волос, предупреждают депрессии.

Секс улучшает состояние кожи. Во время секса вырабатывается гормон дегидроэпиандростерон, помогающий коже омолаживаться. Помимо этого организм во время секса усиливает выработку коллагена, делающего кожу более гладкой и шелковистой. А прогестерон, который также вырабатывается в моменты близости, помогает избавляться от прыщей.

Секс – это антидепрессант. Секс с любимым человеком (именно с любимым) снижает уровень кортизола (гормона, который отвечает за стресс), снижает вероятность повышения артериального давления и уровня кислотности желудочного сока. У мужчин эякуляция помогает вырабатываться в мозгу химическим веществам, ответственным за ощущение счастья. Для женщин важно, чтобы семенная жидкость попадала во влагалище, так как она содержит физиологически активные вещества простогландины, усиливающие выработку женских гормонов и препятствующих депрессии. Стоит заметить, что для борьбы со стрессом важен именно классический половой акт.

Секс, как снотворное. После занятий сексом наступает стадия глубокого расслабления, что помогает быстро и крепко уснуть. Кроме этого во время оргазма в кровь выбрасывается огромное количество гормона окситоцина, который обладает успокоительным эффектом. Способствовать расслаблению могут и эротические ласки, к примеру, массажи.

Полноценная сексуальная жизнь способствует продлению молодости. Причиной этого является свойство секса стимулировать и омолаживать систему желез внутренней секреции. При занятиях любовью гипофиз, надпочечная и околощитовидная железы, яичники у женщин, простата и яички у мужчин работают с повышенной интенсивностью. Внутренняя полезная функция секса дает и внешний результат: уменьшается содержание глюкозы в печени, а также в мускульной и жировой ткани.

Источник: health info