Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и паротит

18 апреля 2015 г.

Секс может быть своего рода профилактикой паротита у взрослых, так как регулярная интимная близость способствует укреплению иммунитета.

Польза секса заключается в том, что регулярная половая жизнь активно повышает в организме содержание иммуноглобулина А, укрепляющего иммунную систему, защищающего человека от простудных и инфекционных заболеваний. У сексуально активных граждан значительно улучшается качество крови благодаря наличию большего количества эритроцитов, чем у людей при длительном воздержании.

Сердце активнее начинает качать кровь, которая насыщается кислородом и доставляет его к другим органам. Мозг человека также получает кислород, при этом дополнительный выброс гормонов адреналина и тестостерона улучшают память, внимание и скорость реакции, что тоже говорит о пользе секса.

Также научно доказано, что секс – прекрасное болеутоляющее средство. Во время оргазма в организме образуются сильные обезболивающие гормоны эндорфины, действующие исключительно эффективно при головной боли, мигрени, артритах. У женщин занятия сексом способствуют восстановлению гормонального баланса, благодаря выработке женского полового гормона эстрогена, способного подавлять боли. При оргазме сокращение матки значительно уменьшает давление крови в области малого таза, избавляя от чувства боли и тяжести.

Источник: health info