Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и эритема

25 апреля 2015 г.

Эритема – заболевание кожных покровов, проявляющееся в сильных покраснениях кожи, вызванных расширением капилляров. Также эритема является одним из симптомов воспаления.

Эритему могут вызвать различные причины. Она может быть спровоцирована: инфекционными заболеваниями - корью, герпесом, мононуклеозом и скарлатиной, кожными патологиями (например, дерматитами), соединительными тканями (например, волчанкой), физиотерапевтическими процедурами, использующих токи или другие источники тепловых или химических воздействий, массажем, нарушением кровообращения кожи, аллергическими реакциями, солнечными или химическими ожогами, ветром и холодом, трением кожи.

Если говорить об интимной близости при данном заболевании, то необходимо отметить, что секс улучшает состояние кожи и способствует укреплению кровеносной системы.

Секс необходим человеку не только для продолжения рода и получения удовольствия, он полезен для здоровья. Приближение оргазма сопровождается выбросом адреналина и кортизола, учащением сердцебиения, сокращением гладкой мускулатуры кровеносных сосудов и внутренних органов.

Адреналовая «премедикация» плавно перерастает в эндорфиновый «взрыв», уносящий на вершину блаженства и легкой эйфории, характеризующейся уменьшением числа сердечных сокращений, расширением кровеносных сосудов и некоторым снижением артериального давления.

Секс избавляет от стресса, укрепляет сон и мускулатуру, снимает боль и страх, улучшает работу мозга и внутренних органов, стимулирует кровообращение и иммунитет.

Источник: health info