Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и солнечные ожоги

13 мая 2015 г.

Солнечный ожог проявляется, как правило, через 12 часов после воздействия солнечных лучей. Более всего солнечным ожогам подвержены люди со светлой кожей и со светлыми волосами.

Для таких людей полуденное солнце настолько опасно, что даже за короткий промежуток времени они могут получить серьезный ожог. Солнечный ожог лица или других открытых участков тела могут получить люди и с более смуглой кожей, но кожа у этой группы людей более защищена от ультрафиолетового воздействия.

Существует немало способов борьбы с последствиями солнечных ожогов. Улучшить ваше состояние помогут и занятия сексом. Ведь интимная близость – прекрасное обезболивающее и улучающее состояние кожи средство.

По мнению исследователей, кто занимается сексом три раза в неделю и чаще, выглядят в среднем на десять лет моложе своих сверстников. Кроме того, секс увеличивает содержание в организме коллагена, который делает кожу более гладкой и шелковистой. А гормон прогестерон, который активно вырабатывается во время сексуального контакта, избавит вас от проблем с кожей.

Автор популярной книги "Игры, в которые играют люди", известный психолог Эрик Берн уверял, что даже мысли о сексе действуют как обезболивающее. Во время сексуального контакта в организме усиленно вырабатывается естественный аналог морфина - гормон счастья - эндорфин. В результате этого уменьшаются болевые ощущения, в том числе и на пораженных участках кожи.

Кровь тех, кто занимается сексом хотя бы два раза в неделю, содержит на 30% больше антител, чем у убежденных аскетов. Секс укрепляет иммунитет и тем самым снижает вероятность подцепить инфекцию. Пораженная ожогом кожа легко поддается инфицированию, так что секс в этом случае послужит хорошим защитным и противовоспалительным средством.

Также секс снимает стресс и уменьшает уровень тревожности - благодаря все тем же эндорфинам. Причем особенно эффективен секс с проникновением. Оральные ласки или петтинг увы хуже справляются с апатией. В мужской сперме содержатся физиологически активные вещества простогландины, которые усиливают выработку женских гормонов и препятствуют депрессии.

Кроме того, секс - это интенсивная нагрузка, которая заканчивается полным расслаблением - причем не только физическим, но и умственным. Из головы сами по себе уходят тревожные мысли о проблемах на работе или в семье. Вдобавок во время оргазма высвобождается огромное количество естественного успокоительного – окситоцина. Так что после бурного вечера вас ждет сладкий сон.

Источник: health info