Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и метеочувствительность

25 мая 2015 г.

Метеочувствительность - это реакция организма на воздействие метеорологических (погодных) факторов или повышенная чувствительность к колебаниям погоды в следствии ослабления механизмов адаптации, иммунитета или хронических заболеваний. Заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем чаще всего сопровождаются появлением метеочувствительности.

Преодолеть неприятные симптомы при метеочувствительности поможет интимная близость. Регулярные занятия сексом действительно полезны для нашего организма и это научно доказано.

Конечно, очевидно, что такая физкультура сжигает уйму калорий (за полчаса от 70 до 150), качает многие группы мышц, помогая телу держаться в тонусе. Кроме того, выделяемый при этом гормон тестостерон помогает укрепиться костной и мышечной ткани, что немаловажно. Значит, занятия сексом могут заменить спортивные упражнения? В-принципе, да. По количеству сжигаемых калорий секс вполне способен занять место танцев или йоги. Но не нужно отказываться от спорта, тем более, если он вам нравится, пускай, секс послужит приятным дополнением к другим физическим нагрузкам. Помимо сжигания калорий, секс способен укрепить нашу нервную систему, справится с расстройствами, стрессом, беспокойством.

О пользе секса можно говорить здесь как о пользе антидепрессанта, который помогает обрести внутреннюю гармонию. Если вас мучит бессонница или есть другие проблемы со сном, секс может с легкостью решить эту задачу и лучше, чем любое снотворное.

Кроме того, секс не только восстанавливает душевное равновесие, но и дарит хорошее настроение и прекрасное расположение духа. Ученые доказали, что пары, постоянно занимающиеся сексом, значительно реже подвержены стрессам.

А какая польза секса в плане поддержания отношений. Здесь он просто незаменим. Во-первых, во время полового акта выделяется особый гормон – окситоцин, он дарит чувство любви и привязанности. После каждого такого свидания отношения между партнерами становятся все лучше и лучше. В паре образуется эмоциональная связь, мужчина и женщина начинают чувствовать и понимать друг друга, что только способствует укреплению их совместной жизни. Пара попадает в своего рода зависимость: чем чаще секс, тем больше желания им заниматься, а чем больше желание, тем чаще секс.

Для многих такое развитие приводит к повышению самооценки и уверенности в себе и своем партнере, а также здоровая сексуальная жизнь помогает решить разные проблемы, выходящие далеко за двери спальни.

Ученые не сомневаются и в пользе секса в плане оздоровления организма. И он может посоперничать со многими лекарствами и витаминами, ведь его благоприятное воздействие настолько велико, что впору величать панацеей. Начнем с того, что секс значительно укрепляет иммунитет, что помогает нашему организму бороться с негативными воздействиями внешней среды. Кроме того, занятие сексом может помочь справится с надоедливой болью. Выделяемые при оргазме эндорфины действуют как морфий и притупляют болезненные ощущения, так что при мигрени, наоборот, следует срочно заняться сексом. А полезные вещества и гормоны, которые выделяются при оргазме, просто творят чудеса. Благодаря им, появляется внешняя привлекательность, улучшается цвет лица, кожа становится эластичной и упругой, клетки организма омолаживаются. И это очень хорошо отражается и на нашем самовосприятии.

Что дает секс женщине?

Секс может способствовать нормализации менструального цикла. Месячные при этом проходят чаще, но намного менее болезненно. Наступление оргазма способствует приливам и отливам крови, что просто не дает ей застаиваться. А если нет застоя, то нет и боли. Польза орального секса, кроется в целебной силе семенной жидкости. Когда женщина глотает сперму, она вносит в свой организм уйму полезных веществ, минералов и гормонов, которые впитываются в клетки и оздоравливают организм. Цинк и кальций помогают содержать зубную эмаль в превосходном состоянии, а селен – отличное средство для профилактики образования злокачественных опухолей, в том числе и рака груди. Еще польза секса для женщин заключается в укреплении мышц тазового дна, что, в свою очередь, помогает решить проблему недержания мочи.

Секс после родов имеет очень большое значение для женщины. Здесь особо полезен анальный секс, он помогает быстро восстановиться и привести женские половые органы в нормальный тонус.

А какая же польза секса для мужчин?

Следует отметить, что секс в жизни мужчины занимает гораздо более значимое место, чем для женщины. Его самооценка, душевное и физическое состояние напрямую зависят от него. Поэтому поддержание постоянных сексуально здоровых отношений – это то, что нужно мужчине.

Во-первых, регулярный секс положительно сказывается на репродуктивной функции, особенно если он заканчивается оргазмом. Благодаря этому значительно повышается качество спермы. А активность сперматозоидов, все знают, повышает возможность зачатия. И обратное, если мужчина редко занимается сексом, качество спермы уменьшается.

Женские гормоны и феромоны, попадающие в организм мужчины очень сильно оздоравливают и омолаживают его, а так же помогают надолго сохранить сексуальные функции.

Никогда не нужно забывать, что существуют и польза, и вред секса. Что касается негативного воздействия секса на организм, то оно сводится к возможному заражению венерическими заболеваниями. Поэтому не стоит пренебрегать защитой при половом акте, особенно, если это первый секс с новым партнером. Иначе высок риск того, что вам придется потом длительное время бегать по врачам и глотать антибиотики.

Поэтому здоровым сексом имеет право называться секс между двумя постоянными партнерами, где существует не только физическая связь, но и связь на глубоко эмоциональном уровне. Именно такой секс проявит все те положительные черты, которые были описаны выше и поможет избежать негативных последствий.

По материалам: ilensi.ru