Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Дискинезия желчевыводящих путей и интимная близость

2 июня 2015 г.

Дискинезия желчевыводящих путей - функциональные нарушения тонуса и моторики желчного пузыря, желчных протоков и их сфинктеров, проявляющиеся нарушением оттока желчи в двенадцатиперстную кишку, сопровождающиеся появлением болей в правом подреберье. При этом органические изменения этих органов отсутствуют.

Секс в некотором роде может послужить профилактикой данного заболевания. Ведь во-первых, секс – это хорошая физическая нагрузка, во время которой улучшается работа всех систем и органов организма, происходит насыщение тканей кислородом.

В то же время во время интимной близости происходит массаж органов брюшной полости, вместе с потом выводятся шлаки и токсины.

Кроме того, секс за счет выброса гормонов улучшает эмоциональное состояние, что тоже важно при дискинезии желчевыводящих путей.

Секс снимает стресс и облегчает депрессию. Секс, безусловно, приятен на физическом уровне, но и на уровне биохимии организма он позволяет поднять настроение и уменьшить депрессию.

Исследования, проведенные в Университете Западной Шотландии, показали, что люди, имеющие половые контакты, хотя бы один раз в течение двух недель, смогли лучше управлять стрессовыми ситуациями, такими как публичные выступления и др. Это связано с тем, что эндорфины и окситоцин, выделяющиеся во время секса, активируют центры удовольствия в мозге, создают чувство интимности и релаксации и помогают предотвратить тревожность и депрессию.

В исследовании, проведенном Государственным университетом Нью-Йорка, проводился контроль продолжительности отношений, количество секса, время, прошедшее с последнего полового акта, а также использование оральных контрацептивов. В результате было показано, что женщины, которые никогда не пользовались презервативами, сообщили об улучшении настроения и об уменьшении симптомов депрессии или суицидальных мыслей, чем те, кто использовал презервативы. Почему? Согласно одной из теорий вагинальные ткани очень хорошо впитывают сперму, содержащую массу поднимающих настроение химических веществ, таких как эндорфины, окситоцин, серотонин и пролактин. Для женщин сперма работает как естественный антидепрессант и помогает избавиться от стресса.

Секс действует как естественное обезболивающее средство. Всплеск гормонов, освобождаемых после оргазма, может помочь ослабить любые раздражающие боли, будь то напряжение спины или головные боли. Окситоцин является одним из природных химичeских вещeств, выделяющихся вo врeмя секса, увеличивает образование эндорфинов, имеющих сходную с морфином химическую структуру, и эффективно снимающих боль. В результате уменьшается боль, особенно головная, боль при артрите, предменструальный синдром у женщин. Сeкс тaкже уcкоряет заживлeние ран и язв.

В одном из исследований 48 человек в течение некоторого времени вдыхaли пaры окситoцина, а зaтем колoли свои пальцы. В результате окситоцин снизил болевой порог более чем наполовину. Исследование, проведенное в клинике Университета Южного Иллинойса, обнаружило, что половина женщин, страдающих мигренью, сообщили об облегчении после оргазма.

Источник: health info