Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и печеночная колика

6 июня 2015 г.

Печеночная колика - это появление острых болей в области расположения желчного пузыря (под правой реберной дугой) с отдачей болей под правую лопатку, реже — под правую ключицу.

Причины печеночной колики - острое нарушение проходимости желчных путей, обычно в общем желчевыводящем протоке. Стремясь преодолеть препятствие, мешающее движению желчи, интенсивно сокращается гладкая мускулатура желчного пузыря и протоков, что и является причиной возникновения болей.

Печеночную колику вызывают перемещение желчного «песка», заклинившийся в желчных путях камень или его перемещение, пробки из слизистых масс при холецистите, стеноз большого дуоденального сосочка при воспалении или росте опухоли, стойкое нарушение двигательной функции желчных путей — дискинезия.

Секс в некотором роде может служить профилактикой данного заболевания.

Во время секса органы и ткани обогащаются кислородом, улучшается кровоток внутренних органов, в том числе и печени.

Кроме того, интимная близость – неплохой массаж органов брюшной полости и физическая нагрузка, во время которой улучшается отток желчи и выводятся шлаки и токсины из организма.

При имеющихся проблемах с печенью и желчным пузырем следует выбирать такие позы для секса, которые не вызывают давления на правое подреберье.

Лучше выбирать более пассивные позиции, полагаясь на партнера.

Необходимо подобрать оптимальные позы, чтобы избежать давления на живот.

Удобные позы секса при беременности

Мужчина сзади. Женщина находится в коленно локтевой позиции, мужчина, соответственно сзади. Такая позиция помогает расслабиться, нет давления на живот, мужчина в полной мере может контролировать ситуацию. Также можно подложить под грудь женщины подушки для удобства.

Женщина на боку, мужчина сзади. Многие пары практикуют ее интуитивно. Занятия сексом в такой позе не утомляют и дают возможность мужчине ласкать свою партнершу.

Под углом. Это очень удобная поза, являющаяся производной от коленно – локтевой позиции. Мужчина находится сзади, а женщина лежит на спине.

Источник: health info