Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и хронический пиелит

11 июня 2015 г.

Пиелит – урологическое заболевание, которое характеризуется воспалением почечных лоханок. Возбудителем пиелита является кишечная палочка, которая проникает в организм через лимфатическую систему. Помимо этого практически любое воспалительное заболевание может стать провоцирующим фактором возникновения пиелита, особенно в тех случаях, когда у больного имеются иные проблемы, связанные с мочеполовой системой.

При хроническом пиелите необходимо соблюдать интимную гигиену во время секса. Элементарное правило, которое для многих стало обязательным — перед тем, как лечь в постель, примите душ. Активный или сидячий образ жизни, тесное белье, густые волосы в промежности, натирание одежды приводит к размножению бактерий и появлению специфического запаха даже у здоровых людей. Мыться нужно мягким мылом или средствами для интимной гигиены 1-2 раза в день.

Секс во время менструации могут позволить себе только постоянные партнеры, уверенные друг в друге. Врачи не рекомендуют практиковать секс в этот период при случайной связи. В «критические дни» шейка матки приоткрывается, что увеличивает риск проникновения инфекции извне и развития воспаления. Также источником инфекции для мужчины может стать и недостаточно чистоплотная девушка.

Очень редко молодые люди использует презерватив при оральном сексе, ведь от этого снижается чувствительность, да и привкус резины во рту мало кому приятен. Но следует помнить, что существуют заболевания, при которых лучше воздержаться от оральных ласк. Это ангина, скарлатина, кариес, герпес на губах, воспаления верхних дыхательных путей, ОРВИ. Болезнетворные бактерии могут привести к воспалительным заболеваниям мочеполовой системы и нарушению микрофлоры.

Ни для кого не секрет, что анальный секс давно не является необычным видом половых отношений. Функцию прямого отдела кишечника все прекрасно представляют. В норме слизистая оболочка людей заселена большим количеством кишечных бактерий. Поэтому врачи настоятельно не рекомендуют практиковать вагинальный секс сразу после анального. Лучше всего использовать презерватив или обмыть половой член проточной водой с мылом.

И помните, ничто не защищает от болезней, передающихся половым путем так, как презерватив. Если вы сомневаетесь в чистоте партнера, можно дополнительно после интима обработать половые органы растворами мирамистина или хлоргексидина.
Правила гигиены после сексуальных связей, которые рекомендуют врачи.

Во-первых, необходимо научиться правильно подмываться после секса:

- помните, что подмываться следует исключительно теплой водой и по направлению от лобка к анальному отверстию. Если вы используете холодную воду - вы рискуете вызвать воспаление половых органов, ведь они очень чувствительны;

- не следует струю воды направлять во влагалище, иначе защитная пленка смоется и вероятность получить инфекционное заболевание увеличится;

- обязательно приобретите в аптеке гель для интимной гигиены, используйте его для подмывания не только в качестве личной гигиены, но и после секса и до его начала;

- в ванной комнате у вас должно быть индивидуальное «вафельное» полотенце специально для половых органов. Не используйте махровое, потому как оно накапливает на себе много бактерий;

- вытираясь после мытья, аккуратно промокните влагалище полотенцем, оставив его немного влажным, чтобы не нарушить мягкие ткани и не навредить им.

Понимая принципы подмывания, применяя их на практике, вы почувствуете себя комфортно, но и сможете предотвратить некоторые заболевания. Что касается правил гигиены, которые обязаны соблюдать все: и женщины, и мужчины, то основных правил не так уж и много, главное не игнорировать их для вашей же безопасности.

1. Помните важное правило, что обыкновенное мыло, гели для душа не подходят для вашего влагалища, потому как содержание уровня pH кожи выше, чем во влагалище. Для этого вам потребуется специальный гель для интимной гигиены, который легко можно купить в аптеке или в магазинах косметики. Только при покупке внимательно ознакомьтесь с его предназначением, чтобы не вызвать побочную реакцию.

2. Когда вы после секса принимаете душ, не используйте мочалку для подмывания половых органов, достаточно просто провести рукой с интимным гелем по влагалищу и смыть теплой водой.

3. В повседневной жизни отдавайте предпочтение нижнему белью из натуральных тканей, потому как синтетика вызывает раздражение и опрелости. Ваша кожа должна дышать, а не находится, словно «в закупоренной банке».

4. Обязательным и важным фактором интимной гигиены мужчин и женщин является подмывание и мытье половых органов до осуществления полового акта, а также после него. Этот фактор является важным не только потому, что это правило гигиены, чистота залог - здоровья.

5. Если у вас менструация, то лучше воздержаться от секса и накопить страсть и желание, занявшись сексом после ее окончания. Поскольку менструальный период - это то время, когда женский организм очищается и вместе с кровью грязь выходит наружу. А представьте, если в этот период вы займетесь сексом, ваш партнер может быть подвержен инфекционному заболеванию, и в то же время инфекция может возникнуть и у вас.

6. Во время менструации рекомендуется менять прокладки через 3 часа, чтобы не создавать опрелости на половых органах, а также чувствовать себя более чистой и защищенной. Тоже касается и ежедневных прокладок, которые необходимо носить и менять их как можно чаще.

7. Вообще после интимных отношений, ополосните влагалище водой, используя средство для интимной гигиены. Но учтите, что если вы в качестве контрацептивов используете свечки, то подмываться нужно специальным средством, не содержащим мыла. В противном случае есть риск забеременеть.

Всегда носите с собой специальные интимные салфетки, которыми можно вытираться в том случае, после секса, если нет доступа к воде. Также пользуйтесь салфетками или туалетной бумагой после туалета, до, после и перед сексом, действуя в направлении от влагалища до анального отверстия, чтобы не занести инфекцию.

В статье использованы материалы из открытых источников: justlady.ru, krasulya.ru

Источник: health info