Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сигмоидит и секс

13 июня 2015 г.

Сигмоидит – это изолированное воспаление сигмовидной кишки (предпоследнего отдела толстого кишечника), которое может являться как самостоятельным процессом, так и проявлением других заболеваний.

Для данного заболевания помимо нарушений стула и болей в животе характерно и ухудшение общего состояния. Так как при длительном течении болезни организм человека истощается, возможна потеря массы тела, снижение работоспособности и общего самочувствия, различные нарушения сна. Все эти неприятные симптомы не способствуют интимной близости. Но при улучшении самочувствия отказываться от секса не стоит.

Во время секса улучшается кровоснабжение всех органов и тканей, происходит своеобразный массаж органов брюшной полости.

Учеными доказано, что секс – хорошая защита от вирусных болезней. По данным медицинских исследований, у людей, занимающихся любовью регулярно, вырабатывается больше иммуностимулирующих антител (иммуноглобулина "А"). Это защищает организм от инфекционных заболеваний.

Также секс - эффективное болеутоляющее. Во время оргазма в кровь поступают эндорфины и кортикостероиды, которые обладают анестезирующим эффектом. Это один из лучших способов избавиться от головных и других видов болей. Также регулярный секс восстанавливает гормональный баланс.

Кроме того, секс улучшает настроение. Химические реакции, которые происходят при занятиях любовью, поставляют в организм эндорфины, или как их принято называть «гормоны счастья».

Источник: health info