Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Оргазм полезен для здоровья зубов

16 июня 2015 г.

Чешские медики установили, что полноценный оргазм при острой зубной боли поможет продержаться до утреннего приёма у стоматолога. А помимо этого, секс - это еще и профилактика кариеса. Повышение кровяного давления и включение в работу дополнительных капилляров улучшает кровообращение в полости рта, укрепляет десны и предотвращает многие стоматологические заболевания.

Немецкие медики отмечают, что скудная половая жизнь может стать причиной патологии сердца и сосудов, ожирения, гастрита, язвенной болезни, неврозов и бессонницы, а секс способен предотвратить даже самые серьёзные заболевания. А, кроме того, занятия любовью сравнимы с фитнесом - во время сексуальной прелюдии работают десятки мышц, в том числе и те, которые почти не задействованы в повседневной жизни и почти атрофированы.

Полчаса занятий любовью с успехом заменяют сорок минут бега трусцой, сквоша или игры в теннис. Секс укрепляет иммунитет: в крови растёт содержание иммунных клеток, начинает активнее работать сердце, кровь по раскрывшимся капиллярам достигает самых дальних уголков тела, дыхание полной грудью проветривает лёгкие - это не только улучшает снабжение тканей кислородом, но и снижает риск бронхита и пневмонии, отмечают терапевты.

Источник: health info