Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и целиакия

19 июня 2015 г.

Целиакия – это непереносимость белка, содержащегося в злаках (ржи, ячмене, пшенице). В результате нарушения работы тонкой кишки, вызванной повреждением ворсинок, покрывающих её полость, происходит нарушение пищеварительного процесса. Глютеин – белок, который содержится в злаках. Он вызывает несварение и аллергическую реакцию. Поэтому употребление хлеба, кваса, макаронных изделий, алкоголя для больных целиакией не просто нежелательно, а опасно.

Синонимичными названиями целиакии являются «глютенэнтеропатия» и кишечный инфантилизм.

Что касается секса при данном заболевании, то интимная близость в некотором роде способствует улучшению состояния больного.

Во время секса все ткани и органы насыщаются кислородом, в том числе кишечник. Происходит своеобразный массаж брюшной полости, который улучшает деятельность ЖКТ.

Шотландский физиолог Стюарт Броуди утверждает, что занятие любовью без презерватива – это польза от секса как для психического, так и для физического женского организма. Это свидетельствует об укреплении доверительных контактов между партнерами. Помимо этого, происходит естественный, и вполне необходимый, обмен необходимыми гормонами.

Зарубежные исследователи утверждают, что люди, у которых секс регулярный, намного меньше жалуются на бессонницу, чем те, кто воздерживается от половой близости. Это объясняется свойством тех же эндорфинов, вырабатываемых после оргазма. Они расслабляют клетки, вызывая сонливость, но при этом дают человеку чувство радости и покоя.

Польза орального секса - этот вид интимной близости полезен тем, что мужские и женские выделения имеют уникальные составы. Ученые доказали, что сперма содержит вещества, которые способны улучшить состояния груди, кожи, фигуры, зубов. Польза такого вида секса для девушек в том, что он сжигает калории (к примеру, 26 минут фелляций способны «обезвредить» съеденную пищу).

В сперме есть гормон простагландин, который стимулирует выработку эстрогена в женском организме. Мужская сперма оказывает заживляющее действие при различных заболеваниях желудка, связанных со стрессом, потому как в ее состав входят аминокислоты и липиды.

Источник: health info