Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и онихокриптоз

23 июня 2015 г.

Вросший ноготь (онихокриптоз) – это заболевание, связанное с врастанием ногтевой пластинки в боковую часть ногтевого валика. Т. е. попросту говоря, когда край ногтя врастает в кожу, чаще с одной, но бывает и с двух сторон. Заболевание сопровождается воспалением мягких тканей, то есть покраснение, опухание пальца, болезненное ощущение – всё это признаки заболевания вросшего ногтя.

Чаще всего ноготь врастает на большом пальце ног, но иногда это случается и с ногтями на других пальцах.
При врастании ногтя на коже в этом месте появляется заметное покраснение, сопровождающееся несильной болью при надавливании на кожу вокруг ногтя или сам ноготь - это первые признаки появления заболевания.

Если на них не обратить внимания, то заболевание будет развиваться дальше: появляется отечность кожи вокруг ногтя, затем гнойные выделения в месте врастания ногтя в кожу, и, как следствие, гнойник перерастает в опухоль, которая также может кровоточить. В результате палец с вросшим ногтем приобретает синюшно-красный оттенок, гноится. Палец с вросшим ногтем сильно увеличивается в размере, что мешает ходьбе, становится просто невозможным носить свою обычную обувь.

Как не допустить врастание ногтя? В общественных местах (бассейн, баня, сауна) ходите в соответствующей обуви, например, в сланцах или шлепанцах, и тем более, не носите чужую обувь Во-первых, носите удобную просторную дышащую обувь. Во-вторых, соблюдайте правила личной гигиены. Пользуйтесь своим полотенцем для ног, мойте каждый вечер ноги перед сном. В общественных местах (бассейн, баня, сауна) ходите в соответствующей обуви, например, в сланцах или шлепанцах, и тем более, не носите чужую обувь. В-третьих, делайте педикюр аккуратно, сильно не обрезайте края ногтя или доверьтесь профессионалам сходите в салон, чтобы вам сделали качественный педикюр.

Данное заболевание не мешает интимной близости, если только не вызвано грибковыми заболеваниями, которые могут передаваться при близких контактах.

Ведь секс снимает депрессию и агрессивность. Он подобно шоколаду способен поднять настроение. Если человек полностью сексуально удовлетворен, то он практически не подвержен депрессивным состояниям и сезонным депрессиям. А длительное сексуальное воздержание провоцирует всплески неоправданной агрессии.

Секс также полезен тем, что он способен укреплять иммунитет и препятствовать вирусным заболеваниям. Например, гриппу. Причем активнее всего этот эффект работает ночью. Поэтому медики настоятельно рекомендуются заниматься сексом именно в темное время суток, чтобы гормоны качественно расположились в каждом уголку нашего организма и начали свое действие.

Секс полезен тем, что снимает нервное напряжение. Люди, которые регулярно занимаются сексом, гораздо более уравновешенны воздерживающихся. Кроме того он способен установить гормональный баланс в организме.

Кроме того, секс – прекрасное обезболивающее средство.

Источник: health info