Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Бронхиолит и секс

16 июля 2015 г.

Бронхиолит – это воспаление бронхиол (мелких бронхов), приводящее к частичной или полной их непроходимости. Бронхиолы имеют диаметр 2 мм и менее, по строению они отличаются от бронхов тем, что в их стенке отсутствуют хрящевые пластинки.

В проявлениях бронхиолита преобладает прогрессирующая одышка. Сначала одышка развивается только при физической нагрузке, а в последующем она быстро прогрессирует. Второй основной признак при этом заболевании – непродуктивный кашель. На ранних этапах болезни могут также отмечаться сухие свистящие хрипы в нижних отделах, затем появляется «писк» на вдохе. На поздних стадиях заболевания больные превращаются в «синих пыхтельщиков».

Данные симптомы не способствуют интимной близости, поэтому необходимо адекватное лечение бронхиолита.

Секс отлично влияет на организм и делает чудеса для любого человека – как физически, так и психологически. Регулярные занятия сексом не только увеличивают близость с вашим партнером, но и делают вас физически здоровее. Есть так много удивительных преимуществ секса, многие из которых только начинают изучаться.

При проблемах с бронхами и легкими занятия сексом способствуют вентиляции органов дыхания и насыщению их кислородом.

Регулярные занятия сексом 1-2 раза в неделю обеспечивают более высокий уровень антител – иммуноглобулина А (IgA), который усиливает иммунную систему и может защитить вас от простудных заболеваний и других инфекций.

Секс – естественное обезболивающее. Устойчивый рост окситоцина при сексе и оргазме на самом деле помогает в облегчении боли, и стресса также. Окситоцин сокращает болевой порог более чем на половину, а также повышает уровень кортикостероидов и эндорфинов, обезболивающие наши тела. Головная боль, судороги, боли при артрите, симптомы ПМС, или же общая боль в теле могут уменьшиться или совсем исчезнуть после секса.

Как женщины, так и мужчины заметили желание расслабиться и закрыть глаза после оргазма. Мы чувствуем себя так спокойно в этом состоянии, что можем легко забыться, даже если мы страдаем от бессонницы.

Окситоцин и эндорфины (действующие как натуральные успокаивающие средства), высвобожденные во время оргазма также способствуют хорошему засыпанию и сну, показывает исследование. Много людей подтверждают, что не испытывают трудности со сном – они спят гораздо лучше ночью и чувствуют себя живыми и обновленными в течение всего дня.

Источник: health info