Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Негативные факторы влияющие на потенцию

9 декабря 2019 г.

Если вы вообще не испытываете сексуального желания, не спешите обвинять в этом гормоны и возраст – виновником может стать совершенно неожиданный фактор.

1.Нерешенные проблемы. Натянутые отношения является одной из наиболее часто встречающихся проблем, которая снижает либидо. Женщины в большей степени подвергаются эмоциональному давлению неблагоприятного окружения в семье. Из-за недопонимания, ссор и недоверия сексуальное желание у них может пропасть полностью.

2.Алкоголь. Не думайте, что спиртные напитки придадут вам храбрости и бодрости – в сексе все наоборот. Если слишком много выпить, то можно полностью лишиться дееспособности в постели.

3.Стресс. Если вы чувствительный человек, то стрессовая ситуация может сильно повлиять на ваши возможности в плане секса. Проблемы с деньгами, работа, политика, забота о семье и т. д. Постарайтесь на время отвлечься от этого, найдите хобби, научитесь расслабляться – и либидо обязательно вернется к вам!

4.Лекарства. Многие люди даже не подозревают, что потенция может снижаться из-за препаратов, которые они принимают: антигипертензивные средства, антидепрессанты, антиретровирусные препараты, пероральные контрацептивы, некоторые гормональные лекарства, химиотерапевтические средства, и прочее. Но не стоит самостоятельно их отменять – обязательно посоветуйтесь с доктором.

5.Дефицит сна. Возможно, секса не хочется, потому что вы рано встаете и слишком поздно ложитесь. А может быть, вы страдаете бессонницей? Попробуйте наладить режим сна, и тогда все станет на свои места.