Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Минеральные вещества, которые повысят сексуальность

29 мая 2020 г.

Во многом здоровье зависит от качества потребляемой пищи, но помимо белков, жиров и углеводов нам жизненно необходимы минеральные вещества. Многие люди недооценивают их роль в питании. Понимая важность остальных компонентов пищи, как основного пластического и энергетического материала, зная, что витамины необходимы для поддержания здоровья и работоспособности, мы имеем весьма смутное представление о биологическом значении минералов, отмечает Элиза Танака, известный эксперт в области японской культуры гейш.

Между тем, они выполняют в нашем организме многообразные функции: входят в состав костей в качестве структурных элементов, содержатся во многих ферментах, отвечающих за обмен веществ в нашем организме, их можно обнаружить в гормонах, но также многие из минеральных веществ влияют на наше сексуальное здоровье. Минералы представляют собой низкомолекулярные вещества, соли и ионы солей и самое важное – они не синтезируются в организме и, следовательно, обязательно должны поступать с пищей.

Диетологи насчитывают около 30 минеральных веществ, необходимых для нашего существования. Они подразделяются на две группы: микроэлементы и макроэлементы.
Микроэлементы– это вещества, содержание которых в организме составляет 1 мг на 1 кг массы тела и меньше, суточная потребность составляет 10–20 мг. Микроэлементы входят в состав гемоглобина, витамина В12, гормонов и ферментов. 14 микроэлементов признаны самыми важными для нас: железо, медь, марганец, цинк, кобальт, йод, фтор, хром, молибден, ванадий, никель, олово, кремний и селен.

Макроэлементы содержатся в организме в больших количествах, суточная потребность в них колеблется от 0,4 до 5–7 г. Макроэлементы входят в состав тканей, мышц, костей, крови; обеспечивают солевой и ионный баланс жидкостей организма. К ним относятся кальций, фосфор, магний, натрий, калий, хлор и сера.

Кальций. Кальций как химически, так и механически связывает наши ткани в единое целое. Речь идет не только о наших костях или зубах, но и о роли кальция в сексуальной функции. Кальций помогает поддерживать кислотно-щелочной баланс в крови, именно этот баланс играет решающее значение для биосинтеза гормонов эндокринными железами, влияет на менструальный цикл и способность зачатия как со стороны женщины, так и со стороны мужчины. Без кальция не было бы материнского молока, он определяет работу сердца, мышц и нервов, символизирует собой жизненную энергию человека.
Регулярное потребление кальция способствует устойчивому сексуальному влечению, предотвращает преждевременное семяизвержение и в целом заряжает нас силой. Недостаток кальция в эндокринных железах, способен понизить потенцию и женское либидо.

Для предотвращения остеопороза, одного из самых опасных для женщин заболеваний, связанного с возникновением пор в костях после менопаузы, необходимо регулярно ежедневно принимать кальций – не менее 1000 мг.

Анализируя состояние здоровья многих людей, медики приходят к выводу, что как правило их пища очень бедна кальцием. Многие из нас ошибочно полагают, что потребляя молоко, мы получаем его в достаточном количестве. Но молоко, которое мы привыкли покупать в магазине – пастеризовано и гомогенизировано и вообще далеко от своей натуральной формы.

Сахар повышает кислотность в организме, а понижение его происходит за счет выщелачивания из тканей натрия, калия и особенно кальция. К тому же после выщелачивания кальций накапливается в поврежденных суставах в виде шишек.

Также негативно по отношению к кальцию в нашем организме влияет наше чрезмерное увлечение мучным. Можно сказать, что потребление молока, сахара и мучного приводит к дефициту кальция в нашем организме.

Для более лучшего усвоения кальций необходимо принимать вместе с витаминами А, Д, С магнием и фосфором. К богатым источникам кальция относятся яйца, рыба, мясо, сырые орехи и семена, цельные крупы, зелень, особенно капуста, чечевица, пастернак, киви и банан.

Замечено, что люди потребляющие с пищей много кальция очень динамичны в сексе. Причем женщины, гораздо больше чем мужчины.

Железо. Без железа невозможно образование здоровых кровяных клеток, осуществляющих транспорт кислорода. Железо играет важную роль во многих биохимических реакциях, входит в состав более чем 70 ферментов, в том числе дыхательных, обеспечивающих процессы дыхания в клетках и тканях, а также ферментов, участвующих в обезвреживании чужеродных веществ, в синтезе гормонов щитовидной железы, в защите организма от бактерий и так далее.

Железо необходимо для образования иммунных защитных клеток, требуется для «работы» витаминов группы В.

За сутки организм женщины теряет 1,5 мг железа, эти потери необходимо восстанавливать, но железо из пищи усваивается не полностью – около 5—10 % от его содержания в рационе. Для нормального усвоения железа необходимы медь, кобальт, марганец и витамин С.

Суточная потребность в железе – 10–20 мг. Больше всего железа содержится в печени животных (свиная – 12 мг на 100 г продукта, говяжья – 6,9), субпродуктах – язык, сердце, почки; в достаточном количестве железо присутствует в черносливе, кураге, изюме, бобовых, орехах, гранатах, абрикосах, смородине, спарже, яичном желтке. Но наилучшим образом железо усваивается из мясных продуктов и субпродуктов.

Недостаток железа в организме может привести к анемии, которая всегда сопровождается хронической усталостью и потерей сексуального интереса.

Железо, непосредственно не участвуя в работе сексуальной системы, тем не менее играет важную роль в ее функции, так как богатая железом кровь является основой энергонасыщенности организма и его сексуальной заряженности. Медицина отмечает, что у людей ведущих гармоничную сексуальную жизнь, повышенное содержание гемоглобина и эритроцитов в крови.

Калий. В нашем теле содержится около 200–250 г калия. Вместе с натрием и хлором он обеспечивает распределение и баланс жидкости в организме. Калий помогает мышцам сокращаться и расслабляться должным образом, обеспечивает прохождение импульса по нервной системе, играет важную роль в регуляции артериального давления и сердечного ритма, способствует предотвращению инсультов, некоторых форм депрессии, усталости и нервозности, улучшает снабжение мозга кислородом и помогает избавиться от шлаков. Для любви и гармоничного секса калий важен как элемент, который обеспечивает должную нервную и мышечную активность и поддерживает кислотно-щелочной баланс, необходимый для выделения гормонов эндокринными железами. Недостаток калия в пище приведет к тому, что вы будете вялыми и расслабленными, ну а в таком состоянии уже не до секса.

Нормальное потребление калия, как очень важного для нашего организма макроэлемента, повысит вашу жизненную силу, выносливость, скоординирует и сделает ритмичными движения тела. Наилучшими источниками калия в продуктах считаются фасоль, горох и щавель. Его много в кураге, урюке, абрикосах, черной смородине, картофеле, орехах, мясных и рыбных продуктах. При нормальном пищевом рационе (если вы не вегетарианка) потребность в калии полностью удовлетворяется, так как он встречается во многих продуктах питания.

Кремний. Кремний считается магнетическим элементом. Люди, потребляющие с пищей много кремния, обладают притягательностью и очень привлекательной внешностью.
Именно кремний позволяет нашим волосам, коже и ногтям оставаться эластичными и в хорошей форме. Бархатистость и гладкость кожи у женщины, говорит о том, что в ее рационе присутствуют продукты, богатые кремнием.

Этот микроэлемент стимулирует нашу активность и жизнелюбие, он крайне необходим нашим нервным окончаниям и мозгу, поэтому полноценный секс без него не возможен.
Лучшими источниками кремния являются брюссельская капуста, овес, рис и цельные крупы.

Натрий. Чтобы наше тело на долгие годы оставалось гибким и пластичным, организму необходим натрий. Многие считают, что он вреден для здоровья: задерживает жидкость в организме, вызывает повышение кровяного давления. Все это безусловно так, но у натрия есть и множество положительных качеств. Этот элемент помогает регулировать баланс жидкости в организме, участвуя в механизме мышечного сокращения, позволяет питательным веществам попадать в клетки и выводит из них отходы. Натрий просто необходим для пищеварительной и выделительной систем организма. Он нейтрализует кислотность и интенсивно используется кровью и лимфой. Так как все циркулирующие в нашем теле жидкости содержат натрий, то можно сказать, что и жидкости сексуальной системы не исключение.

Суточная потребность в натрии 4–6 г. Но в жаркую погоду и при значительных физических нагрузках, когда усилено потоотделение, организму требуется дополнительный прием этого макроэлемента. Природное содержание натрия в пищевых продуктах незначительно, но особенно много его в ржаном хлебе, соевой муке, пшене, свекле, моркови, в яйцах, особенно в белке.

Сера. Суточная потребность в сере – 1 г. Это количество легко получить с пищей, даже если вы строгая вегетарианка. Именно наличие серы в нашем организме дарит нам оптимизм, блеск в глазах и быстроту походки. Сера является структурным компонентом самых важнейших составляющих нашего организма – белков.

Наряду с другими элементами (фосфором, кремнием и марганцем) сера в первую очередь отвечает за работу нашего мозга и нервов, предотвращает старение кожи, так как играет большую роль в синтезе коллагена, влияет на цвет лица и в целом поддерживает в нас молодость. При дефиците серы в питании, секс может превратиться в унылое, рутинное занятие. Без этого элемента просто невозможна чувственная страстность. К тому же наличие серы обеспечивает очистку сексуальной системы и всего организма от загрязнений. Сера содержится в сыре, мясе, фасоли, горохе, яйцах, рыбе, ею богаты лук, чеснок, капуста, особенно цветная, спаржа, кабачки, инжир, пастернак, шпинат и репа.

Йод. Наряду с железом и кальцием, йод – еще один элемент, без которого не может обойтись наш организм. В нем содержится 10–15 мг йода, причем 99 % его общего количества сосредоточено в щитовидной железе. Будучи важным компонентом щитовидной железы и ее гормонов, которые стимулируют рост и развитие, регулируют энергетический и тепловой обмен, усиливают окисление белков, жиров и углеводов, йод жизненно необходим для нас. Ведь именно этот микроэлемент придает живость мысли и управляет центром речевой активности в мозге, влияет на рост волос, ногтей, регенерацию кожи и зубной ткани. Дефицит йода неизбежно приводит к общей слабости, утомляемости, сонливости, апатии, головным болям, ухудшению памяти, запорам, увеличению массы тела и половым расстройствам.

Статистика показывает, что в последнее время недостаточностью функции щитовидной железы страдает большое количество людей. Специалисты называют щитовидную железу «органом эмоции», и именно поэтому она так уязвима. Все возрастающее число людей страдающих эмоциональными стрессами получают в итоге истощение ресурсов йода.

Ослабление щитовидной железы, вследствие истощения ресурсов йода, влечет такой огромный букет болезней, связанных с сексуальными расстройствами, что медицина бьет тревогу. Ведь это и бесплодие, потеря сексуального влечения, менструальные нарушения, депрессии, и в итоге все, что так или иначе влияет на нашу сексуальную систему. Для нормализации функции щитовидной железы необходимо сочетать препараты содержащие йод и уравновесить свою эмоциональную жизнь.

Йодом особенно богаты морские продукты: рыба, морская капуста, креветки, мидии, кальмары. Содержание йода в других продуктах зависит от его наличия в почве. То есть фрукты, овощи, зерновые выращенные в регионах, где есть море также являются источниками богатыми йодом.

Фосфор. Фосфор – элемент исключительно важный для работы мозга и нервов. Это второй по распространенности минерал в нашем теле. Фосфор играет огромное значение для нашей сексуальной системы. Наиболее ценным фосфорсодержащим веществом является лецитин, кстати именно из лецитина на 80 % состоит мужская сперма. Лецитин играет важнейшую роль в работе мозга, формируя ту часть его нервной оболочки, которая усиливает проводимость нервных импульсов и контролирует вывод токсинов из организма. Наверно всем известно с детства свойство фосфора светиться в темноте. Его недаром называют элементом дарующим свет, он обеспечивает скорость прохождения нервных импульсов, сравнимых со скоростью света. Считается также, что фосфор определяет интеллект человека, поэтому он жизненно необходим нашему мозгу.

Наилучшими источниками фосфора и лецитина являются молоко, сыры, яйца, рыба, мясо, печень трески. Много фосфора в зерновых и бобовых, но он хуже усваивается из этих продуктов, тем не менее для регенерации костной, мышечной и других тканей самыми полезными считаются отруби, орехи, семена, цельные крупы, бобы, кабачки, кукуруза и овощи.

Магний. В организме содержится 20–30 мг магния. Около 1 % всего этого количества находится в жидкостях организма, остальное распределяется в костях и мягких тканях. Суточная потребность в магнии – 400–500 мг. Если ваш рацион богат белками, потребность в магнии увеличивается, особенно у детей, беременных и кормящих женщин. Некоторые мочегонные средства вызывают потерю магния через почки. Магний необходим для нормального функционирования около 300 ферментов нашего организма. Он требуется для выработки энергии; обмена глюкозы, аминокислот, жиров. Помогает адаптироваться к холоду и служит структурным компонентом костей и зубной эмали.

Богатая магнием пища служит прекрасным очистителем нашего кишечника и оздоравливающе воздействует на него. Он помогает в борьбе с переутомлением.

Исследования показали, что в крови уставших людей магния содержится меньше, чем в крови здоровых бодрых людей. Магний, как никакой другой элемент, полезен для нашей чувственности и сексуальности. Ведь именно он помогает активно противостоять стрессам и нервным перегрузкам, на корню убивающим наше сексуальное желание.

Магний помогает бороться с хронической усталостью, скованностью и усиливает стремление доставить радость и удовольствие партнеру. Можно смело сказать, что магний самый сексуальный макроэлемент. Магния достаточно во многих продуктах питания. Больше всего он содержится в зерновых, бобовых, орехах, зелени, какао и дарах моря.

Хлор. Хлор – это своеобразная «прачка» нашего организма. Натрий нейтрализует кислоту, а хлор помогает выводить все засоряющие организм вещества. Многие специалисты по питанию считают, что этот элемент можно вполне отнести к витаминоподобным веществам. Он очищает нашу печень от жира и требуется для работы головного мозга. И если перефразировать известную фразу, то можно сказать, что «в здоровом теле, здоровый сексуальных дух».

Хлор присутствует в овощах, крупах, фруктах, мясе, птице, молочных продуктах, ржаном хлебе, сыре и яйцах.

Цинк. Запасы цинка в нашем организме очень небольшие – около 1,5–2 г. Но этот элемент чрезвычайно важен для эффективной работы сексуальных систем. Цинк присутствует во всех органах и тканях, но больше всего этого элемента в предстательной железе, мышцах и печени. Зачастую цинк называют «уличным регулировщиком» нашего организма. Действуя через систему ферментов, он управляет ходом многих жизненных процессов в нашем теле. Для мужчин цинк особенно важен, так как необходим для образования сперматозоидов. Исследования доказывают, что дефицит цинка как у мужчин, так и у женщин может вызвать бесплодие и потерю сексуального влечения.

сравнить цены в интернет магазинах

Фільчаков Олександр Васильович прокурор

Источник: health info