Новости
здоровья
Мнения
пользователей

12 натуральных рецептов для улучшения потенции

21 августа 2021 г.

Народные средства от импотенции используются в качестве вспомогательной терапии для борьбы с эректильной дисфункцией. Лекарства на основе целебных трав и природных компонентов укрепляют иммунную систему, нормализуют обменные процессы, ускоряют восстановление половой силы.

Эректильная дисфункция характеризуется трудностью в достижении и поддержании нормальной эрекции, либо ее полным отсутствием. Нередко у мужчин наблюдается малый половой акт, проблемы с неконтролируемым преждевременным семяизвержением. Причин, которые приводят к нарушению эректильной функции у представителей сильного пола, много. Условно их можно поделить на физиологические факторы, которые связаны с функциональностью организма, и психологические аспекты – эмоциональный нестабильный фон, нервные напряжение, хронический стресс и так далее.

Предлагаем вашему вниманию 12 простых рецептов народной медицины, которые помогут улучшить потенцию.

Рецепт 1

Аир болотный. Корневища растений порежьте, высушите. 1 столовую ложку высушенных и измельченных корней залейте стаканом кипятка и настаивайте 3 часа в теплом месте. Пейте 3 раза в день по 50-100 мл перед едой.

Рецепт 2

Чай из шишек хмеля пейте по 200 мл 2 раза в день.

Рецепт 3

Конопля посевная. Слегка поджаренное конопляное семя с солью в народной медицине используют как средство, усиливающее половую функцию.

Рецепт 4

Дубровник обыкновенный обладает возбуждающим действием. 5 чайных ложек сухой травы залейте стаканом кипятка, варите 5 минут, настаивайте 1 час. Пейте по 50 мл 3–4 раза в день перед едой.

Рецепт 5

Желтая водяная лилия (кубышка) применяется при импотенции с ослабленным половым влечением. 4 столовые ложки корневищ отварите 5 минут в 1 литре кипятка. Пейте по 50 мл 2 раза в день.

Рецепт 6

Заячий горох (эспарцет песчаный). Настой травы и корней используют при ослаблении половой функции. Траву собирают во время цветения, корни – осенью.

Рецепт 7

Клен остролистный в народной медицине применяют как средство, усиливающее половую активность. Приготовьте настой: 1 столовую ложку высушенных листьев залейте стаканом кипятка. Настаивайте 1 час. Пейте по 50 мл 3 раза в день.

Рецепт 8

Розмарин лекарственный – хорошее общеукрепляющее средство при упадке сил, астении, половой слабости. Молодые побеги срезают в момент цветения, сушат, отделяют листья. Приготовьте настой: 1 столовую ложку листьев на 400 мл кипятка, настаивайте 1 час, процедите, пейте по 100 мл 3 раза в день.

Рецепт 9

Спаржа лекарственная – применяется настой плодов. 10 ягод залейте 400 мл кипятка, настаивайте в закрытой банке 6–8 часов. Пейте по 50 мл 3 раза в день. Можно настаивать плоды и высушенные, измельченные корни спаржи в соотношении 1:1.

Рецепт 10

Повилика европейская – в народной медицине применяется как средство, усиливающее половую функцию. Высушенные семена принимайте по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Рецепт 11

Ядра грецкого ореха измельчите, залейте медом в равных пропорциях, пейте по 2 чайные ложки 2 раза в день, запивая молоком, через 20 минут после еды. Курс лечения – 1 месяц.

Рецепт 12

Зелень петрушки и кинзы 1:1. Принимайте по 1 столовой ложке постоянно.

topcargo развод

Источник: health info