Новости
здоровья
Мнения
пользователей

При невралгии важно спокойствие и понимание родных

10 июля 2014 г.

При невралгиях стрессовых или обусловленных душевным состоянием помогут регулярные упражнения по релаксации, медитация, занятия йогой, прослушивание спокойной музыки, полноценный сон.
В доме должна сохраняться спокойная дружелюбная обстановка, что улучшает течение болезни. Важное значение имеет комната для отдыха при данном заболевании. Необходима хорошая удобная постель, полезным будет и проветривание помещения.

Лечение невралгии должно назначаться только специалистом, который в зависимости от этиологии и характера патологического процесса подберет эффективный курс комплексного лечения.

Но длительное бесконтрольное использование даже широко разрекламированных медицинских препаратов может отрицательно сказаться на состоянии здоровья. Как правило, для лечения невралгии назначают общеукрепляющую терапию, подбирают диету, комплекс физических упражнений, рекомендуют проведение курса массажа или иглоукалывания, что позволит не только уменьшить болевой синдром, но и активизировать естественную защиту организма.
В меню должно быть включено большое количество овощей.
Полезны успокаивающие травяные чаи: с валерианой лекарственной, мятой перечной, бузиной черной, тысячелистником. Хороши и мочегонные чаи из крапивы, березы, розмарина лекарственного.
Для растирания подойдут эфирные масла: зверобой продырявленный, лаванда лекарственная, эвкалипт или ромашка.
Для уменьшения боли можно применять холодные компрессы, лед, прохладные ванны. Если организм лучше реагирует на тепло, отдайте предпочтение теплым компрессам и ваннам.

Источник: edinstvennaya.ua