Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Дальнозоркость вызывают необоснованные страхи

2 сентября 2014 г.

Многие психологи считают, что заболевания приходят к нам не случайно, а причиной того или иного недуга может послужить наше ментальное восприятия этого мира. Для того, чтобы выявить причину заболевания, нужно углубиться в свой духовный мир и понять, что именно могло повлиять на физическое состояние.

Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет, что дальнозоркость - это болезнь глаз, при которой человек не может ясно видеть на близком расстоянии: параллельные световые лучи, проходя через роговицу и хрусталик его глаза, пересекаются за поверхностью сетчатки.

Эмоциональная блокировка. Обычно дальнозоркостью страдает человек, который боится видеть, что творится у него под носом. Он слишком долго думает, прежде чем сделать то, что необходимо сделать. Он также не в состоянии увидеть ситуацию в целом, так как не уверен в своей способности к синтезу.

Ментальная блокировка. Ты должен научиться взаимодействовать с людьми и ситуациями без страха утратить контроль за происходящим. Необоснованные страхи мешают тебе жить полной жизнью и наслаждаться новыми впечатлениями. Ты смотришь на жизнь со стороны, вместо того чтобы участвовать в ней.

Отдельно Бурбо выделяет возрастную дальнозоркость, отмечая, что возрастная дальнозоркость - это недостаток зрения, при котором из-за плохой аккомодации глаза человек не может четко рассмотреть предметы на близком расстоянии.

Следовательно, мы можем предположить, что от возрастной дальнозоркости страдают те, кому трудно приспособиться к происходящему (эмоциональная блокировка). Им тяжело рассматривать себя в зеркале, видеть, как стареет любимое тело, чувствовать себя все менее привлекательными. Быть может, еще тяжелее им видеть ситуацию, которая складывается в собственной семье или на работе.

Ментальная блокировка. Если ты плохо видишь предметы на близком расстоянии, твое тело ясно дает тебе понять, что ты излишне переживаешь из-за всего, что происходит вокруг. Твое тело требует, чтобы ты перестал веровать, что старение - это ухудшение. Твое физическое тело изнашивается, и это естественный процесс, но что касается эмоционального и ментального тел, то с возрастом они только набирают силу, так как ты становишься опытнее и мудрее.

Ты слишком привязан к физическому измерению. Из-за этого твое внутреннее зрение ослабевает и ты не видишь своей значимости, приобретенной вместе с опытом за долгие годы. Не забывай, что твое будущее зависит от того, как ты относишься к своей жизни сегодня. Научись приспосабливаться к людям и ситуациям, которые появляются в твоей жизни, и это значительно улучшит ее качество, а заодно и твое зрение.

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» отмечают, что чаще всего дальнозоркость возникает у пожилых людей. Это указание на то, что ты начинаешь видеть великое и целое, всю широту жизни, и не цепляешься за мелочи, которые тебя окружают. Радуйся этому указанию твоих глаз.

Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет, что дальнозоркость возникает когда человек чрезмерно сопротивляется окружающему миру.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главную негативную установку, ведущую к дальнозоркости, - страх настоящего. Гармонизирующей мыслей, ведущий к исцелению, согласно Жикаренцеву, является утверждение «Я в безопасности здесь и сейчас. Я вижу то, что мне надо».

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» главной негативной установкой, ведущей к дальнозоркости, определяет ощущение себя не от мира сего. В тоже время гармонизирующей, согласно Хей, является мысль «Здесь и сейчас мне ничто не грозит. Я это ясно вижу». 

Источник: health info