Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Причина искривления позвоночника — неспособность плыть по течению

10 января 2015 г.

Причинами искривления позвоночника известный психотерапевт Луиза Хей называет следующее: неспособность плыть по течению жизни, страх и попытки удержать устаревшие мысли, недоверие к жизни, отсутствие цельности натуры, никакой смелости убеждений.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я забываю обо всех страхах. Отныне я доверяюсь жизненному процессу. Я знаю, что жизнь - это для меня. У меня прямая и гордая от любви осанка».

Кифоз – это искривление позвоночника с выпячиванием его назад. Чаще всего наблюдается у детей и подростков, особенно мужского пола. При кифозе спина округляется, может даже образоваться горб.

Юноше, больному кифозом, кажется, что на его спину взвален целый мир. Как правило, его родные возлагают на него большие надежды, и он сгибается – под грузом ответственности и от страха оказаться не на высоте, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо.

Если ты молод и страдаешь этой болезнью, тебе пора решить, кем ты хочешь стать, объективно оценивая при этом свои возможности и способности. Кроме того, ты должен осознать, что твои родители (или люди, которые тебя окружают) желают тебе только добра и поэтому связывают с тобой так много надежд.

Вместо того чтобы пытаться скинуть их со своей спины, подумай о том, что все происходящее во внешнем мире является отражением того, что происходит внутри тебя. Как только ты поймешь, что можешь достичь поставленной цели самостоятельно, тебя оставят в покое и предоставят тебе свободу действий.

Искривление позвоночника указывает, что тебе надо учиться смирению, отмечают Багински Бодо Дж. и Шарамон Шалила в книге "Рейки" - универсальная энергия жизни». Поскольку тебе не хватает смирения, то гнев и злость скопились в твоей спине. Тело явственно указывает тебе, чего недостает твоему сознанию.

Если же ты уже родился горбатым, значит, задача твоей теперешней жизни - учиться смирению и интегрировать его в свою жизнь. Ты сам выбрал себе эту задачу, поэтому прими и уважай свое решение. Все правильно и хорошо так, как оно есть, и никто не нанес тебе вреда умышленно - это ты должен знать. Другие люди только помогают твоей судьбе осуществиться.

Источник: health info