Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Навязчивые, болезненные идеи приводят к проблемам с лимфаузлами

26 января 2015 г.

Причина воспаления лимфатических узлов то, что вы увязли в мыслях, навязчивые, болезненные идеи, отмечает известный психотерапевт Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Мои мысли текут легко и свободно. Я с легкостью ориентируюсь в различных идеях».

Доктор В. Жикаренцев называет следующие причины данного заболевания: порицание, вина и огромный страх того, что "недостаточно хороши". Безумная гонка доказать свое я - до тех пор, пока в крови не останется субстанции, чтобы поддерживать себя. В этой гонке за тем, чтобы вас приняли, забывается радость жизни.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я счастлив (счастлива) быть собой. Я достаточно хорош (хороша), какой (какая) я есть. Я люблю и одобряю себя. Я - сама радость в своем выражении и приятии».

Лимфатические узлы похожи на небольшие овальные утолщения и расположены всюду по ходу лимфатической системы. Каждый лимфатический узел имеет свои функции и свою «территорию». Эти узлы помогают клеткам организма избавляться от отходов жизнедеятельности, возвращая их в кровь. Они также помогают организму защищаться от инфекций, отмечает известный психоаналитик Лиз Бурбо.

Опухание или воспаление лимфатического узла говорит о том, что человек слишком долго испытывал сожаление, вызванное кем-то или чем-то. Он хотел бы, чтобы ситуация развивалась в соответствии с его планами, но не может вступить в контакт с человеком, от которого эта ситуация зависит. Он блокирует отношения с ним точно так же, как циркуляцию лимфы в своем организме.

Такая ментальная установка не дает ему реализовать свои жизненные планы. Он перестает ценить себя, чувствует себя неуклюжим в отношениях с людьми. Распухшая железа в левой подмышечной впадине говорит о том, что человек принижает себя в отношениях со своими детьми, в правой – в отношениях с другими людьми (супругой или супругом, сотрудником и т.д.), в паху – в сексуальных отношениях.

Ты должен понять, что контролировать все ситуации и всех людей, с которыми тебе приходится иметь дело, невозможно. Подобное заблуждение – вечный источник сожалений и разочарований.

Ты перенапрягаешься, так как у тебя слишком много ошибок относительно того, что ты должен делать и кем быть, чтобы сохранять хорошие отношения с людьми. Твое тело хочет, чтобы ты понял, что твои возможности не беспредельны. Постарайся взглянуть на ситуацию под иным углом. В ней, несомненно, есть и хорошая сторона, а именно возможность расслабиться и полюбить себя. Отказ от борьбы и попытка замедлить естественный ход вещей – не лучший способ противостоять трудностям.

Источник: health info