Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Причина альгодисменореи — злость на себя

7 апреля 2015 г.

Причины альгодисменореи - злость на себя, ненависть к собственному телу или женщинам, отмечает известный психотерапевт Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я люблю свое тело. Я люблю себя. Я люблю все мои циклы. Все хорошо», «Я принимаю свою принадлежность к женскому полу как естественную. Я люблю в себе женщину».

Менструация – явление естественное и необходимое, чтобы высвободить у женщины подсознательную жажду мести, которая возникает оттого, что женщина лишена возможности реализовать себя в роли женщины. Любовь созидает, месть – разрушает. Если люди умели бы вести себя по-человечески, то на земном шаре нас было бы в несколько раз больше, чем сейчас, никто не умирал бы от голода, и многие духовные субстанции, которые на сегодняшний день не могут перевоплотиться из-за нехватки телесных оболочек, поселились бы среди нас и стали бы совершенствоваться. Это ускорило бы развитие всего существующего человечества, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо.

Женщины с нарушением менструального цикла составляют категорию образцовых чистюль. Ведь человек во всем видит себя. Поэтому все должно быть идеально чисто. В том числе и тело. Поскольку тело не терпит чрезмерной физической чистоты, оно заболевает. К распространенным недугам относится иссушение кожи внешних половых органов, а также слизистых оболочек внутренних половых органов. Это вызывает не только чувство неудобства и зуд, но и мешает нормальной половой жизни. Наиболее серьезным осложнением, вызываемым чрезмерной чистотой, бывает болезнь внутренней нечистоты, а именно: рак.

Женщина, живущая в страхе греха, непредсказуема. Грех мерещится ей всюду. Если женщина ощущает себя грешной перед ребенком, которого родила в трудное и неподходящее время – или что вообще его родила, – у нее развивается послеродовая аменорея. Страх повторить этот грех велит ей держаться подальше от мужа, а чувство вины перед ребенком заставляет целиком сосредоточиться на ребенке. Если муж считается с женой, у нее возникает чувство вины перед мужем, что уменьшает лактацию и вредит ребенку. Такая женщина не умеет распределять внимание между мужем и ребенком. Она не умеет быть одновременно женой и матерью, ибо желает быть хорошей женой и хорошей матерью. Побеждает желание быть хорошей матерью, так как беспомощное дитя нуждается в ней больше, чем муж.

Источник: health info