Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 способов, как избавиться от уныния

17 мая 2015 г.

У каждого из нас бывают моменты в жизни, когда почему-то ничего не получается, опускаются руки и вообще исчезает настроение что-либо делать. Это нормально, но вот затягивать с таким состоянием не стоит. Ведь вы хотите, чтобы все ваши планы и мечты осуществлялись? Тогда скорее воплощайте в реальность наши советы! Гарантируем – от уныния не останется ни следа!

1. Физические нагрузки

Учеными давно доказано, что любые физические упражнения повышают в крови уровень эндорфинов. Спорт – лучшая скорая помощь в случае тоски. Просто выберите для себя тот вид, который вам доступен и доставляет максимальное удовольствие. Например: зарядка в домашних условиях; упражнения с обручем; бег в парке; катание на велосипеде или роликовых коньках; упражнения на пресс; пешая прогулка.

2. Поддержка близких людей

К кому же еще обращаться за моральной поддержкой, как не к своей семье? Даже если вы не любитель жаловаться близким на свои личные проблемы, попробуйте уделить хотя бы десять минут для откровенного разговора с ними. Поверьте – вы почувствуете себя значительно лучше.

3. Выражение скрытых чувств

Состояние уныния может быть следствием определенных подавленных эмоций. Поэтому если вас переполняет тоска или раздражение – выразите скрытые чувства, чтобы посмотреть на них со стороны и лучше понять. Для этого опишите свое состояние на бумаге или в личном блоге. Также можно написать письмо своим родителям или партнеру, пусть даже никогда вы эти послания им не отправите.

4. Маленькие радости

Когда вы в последний раз поднимали себе настроение с помощью приятных мелочей? К примеру, покупали любимый штрудель, захватывающую книгу о путешествиях или платье в цветочный принт? Когда в последний раз ходили в кино или на каток с друзьями? Новизна ощущений и приятные эмоции помогут побороть тоску и моральную усталость!

5. Освобождение личности

Нас с детства учат быть сильными, не бояться и не просить. Однако желание всегда быть лучшим и совершенным способно нанести серьезный урон нашей психике. В этом случае вас постоянно будут преследовать навязчивые мысли, неудовлетворенность собой и угнетение. Поэтому разрешить себе быть уязвимыми и неидеальными – это важный шаг на пути освобождения личности. Вы немедленно почувствуете, как много энергии у вас появится.

По материалам: Домашний очаг