Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Причины врастания ногтя — ощущение беспокойства и вины

20 июня 2015 г.

Причины врастания ногтя - ощущение беспокойства и вины в связи с правом идти вперед, отмечает известный психоаналитик Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Господь дал мне право выбрать свой путь в жизни. Я в безопасности. Я свободна (свободен)», «Это мое право от Бога - следовать собственному направлению в жизни. Я в безопасности. Я свободен (свободна)».

Ногти – это особые участки кожи на верхней части оконечностей пальцев рук и ног. Ногти выполняют защитную функцию, а также служат для захвата маленьких предметов и для почесывания.

Человек, у которого постоянно ломаются ногти, винит себя в недостаточной точности в какой-то актуальной ситуации. Стремление к совершенству и педантичность заставляют его расходовать свою энергию попусту.

Проблемы с ногтями говорят о том, что ты заблуждаешься: ты убежден, что должен все делать один и что не следует рассчитывать на чью-либо защиту и поддержку. Это заблуждение вызывает у тебя стресс. Кроме того, ты должен избавиться от маниакального стремления к совершенству в мелочах.

Научись выражать свои желания и больше доверять окружающим тебя людям, и увидишь, что ты защищен гораздо лучше, чем думал, советует известный психоаналитик Лиз Бурбо.

Так как ноги символизируют наше движение в жизни, пальцы ног связаны с тем, как мы воспринимаем элементы этого движения. Большинство проблем с пальцами ног мешают нам ходить легко и свободно, поэтому говорят о том, что человек создает себе ненужные страхи, мешающие ему двигаться вперед или воспринимать свое будущее. Его особенно беспокоят всевозможные мелочи, которые мешают ему увидеть ситуацию в целом. О таких людях говорят «за деревьями не видит леса». В конце концов он совершенно утрачивает контакт со своими желаниями, и его движение вперед постепенно замедляется.

Чаще всего страдают большие пальцы ног (например, врастанием ногтя). Так как большой палец указывает направление, проблемы с ним говорят о чувстве вины или о сожалении, связанном с выбранным направлением или с направлением, которое человек только планирует выбрать.

Проблемы с пальцами ног означают, что ты должен восстановить контакт со своими желаниями и своим видением будущего, не рассеивая свое внимание на незначительные подробности. Пойми, что страх перед неизвестностью испытывают все люди и что не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Сосредоточиваясь на деталях, ты замедляешь свое движение вперед и блокируешь собственные желания. Кроме того, знай, что, каким было ни было твое решение относительно будущего, сожаление порождает только новые страхи. Не существует ошибок, есть только опыт, который пригодится тебе в будущем.

Источник: health info