Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Питание для улучшения мужского здоровья

18 июля 2016 г.

Продукты необходимы нам для поддержания жизнедеятельности. Человек должен регулярно питаться качественными продуктами, чтобы пополнять запасы сил и энергии.

Среди всего многообразия еды выделяются продукты питания для повышения потенции, которые принято называть афродизиаками. Воздействие питания для повышения потенции на половую силу и активность связано с предупреждением и облегчением болезней, затрудняющих сексуальные возможности мужчины.

Наша пища влияет как на организм в целом, так и на интимную его часть. Употребляя различные продукты, можно как улучшить качество интимной жизни, так и ухудшить ее. Существуют продукты питания, повышающие потенцию, а некоторые, наоборот, действуют на снижение половых возможностей мужчины.

Потребление каких продуктов стоит ограничить, чтобы не ухудшить потенцию?

Чтобы интимная жизнь протекала без недовольства собой и досадных происшествий, желательно ограничить употребление в пищу напитков и продуктов, которые оказывают сильное стимулирующее воздействие на организм либо отрицательно влияют на кровоток в области малого таза, что ведет к снижению потенции.

Следует избегать длительного и частого употребления кока-колы, энергетиков и кофе в большом количестве. Для потенции также вредны продукты, которые приводят к накоплению жировых отложений в организме, – свежая выпечка, жареный картофель, макаронные изделия.

При избыточном весе нарушается гормональный баланс, понижается уровень выработки мужского гормона тестостерона и накапливается избыток женских половых гормонов – эстрогенов, что снижает потенцию.

Правильно организованное питание для повышения мужской потенции позволяет в несколько раз снизить риск возникновения сердечнососудистых болезней и значительно улучшить кровообращение во всём теле. Хороший рацион обязательно должен состоять из продуктов-антидепрессантов, в комплексе с регулярными спортивными упражнениями. Это поможет мужчине справиться с многочисленными трудностями и предотвратить возникновение различных заболеваний.

Увеличению потенции способствует эффективная борьба с лишним весом. Не секрет, что чрезмерная полнота часто приводит к обострению хронических болезней и возникновению новых.

Питание должно быть направлено на нормализацию веса, укрепление сосудов и стабилизацию работы сердца. В рационе мужчины должна присутствовать белковая пища в больших количествах, ведь именно белковые компоненты принимают непосредственное участие в укреплении всех органов и систем организма.

Диетическое питание для повышения потенции предусматривает употребление в пищу большого количества овощей, фруктов, зерновых бобовых культур. В такой еде содержится минимальное количество калорий, но в то же время она является полезной для всего организма.

При составлении рациона питания для мужчины, желающего повысить потенцию, необходимо учитывать, что основным источником жизненной энергии для сильного пола является белок. Именно поэтому в рационе представителей сильного пола обязательно должно присутствовать мясо, рыба и яичный белок.

Среди молочной продукции мужчины должны отдавать предпочтение кисломолочным продуктам питания. Они благотворно воздействуют на деятельность желудочно-кишечного тракта, способствуют увеличению работоспособности.

Насыщение организма питательными компонентами необходимо распределять в соответствии со временем суток. Так, на завтрак, пища для повышения потенции должна иметь большое количество углеводов. В обед мужчины должны есть пищу, богатую белками, а на ужин – углеводистые продукты.

Стоит отметить и тот факт, что полноценное питание для потенции невозможно без включения в рацион витаминов и минералов.

В питании для повышения потенции обязательно должен присутствовать микроэлемент цинк. Он способствует правильной регенерации тканей, помогает организму бороться с вирусами и инфекциями, способствует укреплению иммунитета и повышению потенции. Мужчинам для повышения либидо медики рекомендуют употреблять продукты, богатые цинком. К ним относятся орехи, отруби, яблоки, мёд, лук, неочищенные зёрна риса. Большое количество цинка содержится в некоторых разновидностях рыбы, говяжьей печени, пшеничных отрубях и пророщенных зёрнах пшеницы.

Основные продукты для увеличения потенции

К продуктам, повышающим мужское либидо, относятся:

Бананы. Этот заморский фрукт сразу после съедания повышает в организме человека уровень гормона счастья – серотонина. Он не только поднимет настроение, но и поспособствует успокоению нервной системы. В бананах содержится много углеводов, обеспечивающих организм мужчины необходимым количеством энергии для сексуальных игр. Кроме того, в этом продукте присутствует огромное количество калия, играющего немаловажную роль в механизме оргазма.

Бобовые. В плодах бобовых культур содержится много фитоэстрогенов, считающихся в медицине аналогами женских половых гормонов. Такие продукты идеально подойдут не только для повышения мужского либидо, но и для увеличения женского гормонального фона.

Сыр. Этот продукт является отличным источником кальция, а запах сыра (по мнению учёных) способствует усилению кровообращения в половых органах.

Рыба. Наилучшими сортами рыбы для увеличения мужского либидо считаются сёмга, скумбрия и другие морепродукты, насыщенные жирными кислотами Омега 3. Именно благодаря этому компоненту происходит активизация выработки половых гормонов. Мужчинам также рекомендуется разнообразить питание тунцом. Эта рыба, кроме повышения потенции, улучшает качество и увеличивает количество спермы.

Пряности и приправы. Употребление острых приправ и соусов способствует усилению кровообращения и возникновению внешних признаков оргазма.

Гранат. В составе этого плода учёные обнаружили огромное количество полифенолов антиоксидантов, такие компоненты активно способствуют укреплению сердечной мышцы, а ведь крепкое и здоровое сердце — важное требование при регулярных занятиях сексом.

Овсяная каша. Эта злаковая культура известна многими полезными качествами. Одним из них является увеличение мужского либидо. В овсянке содержится аминокислота L-аргинин. Она в сочетании с азотной окисью способствует усилению кровообращения в половых органах.

К питанию, повышающему потенцию относятся и разнообразные морепродукты (в особенности мидии и креветки), мясо, семечки, орехи (арахис, грецкие, фундук), морская рыба, сухофрукты (курага, чернослив, инжир) и др.

Ученые, сексологи и диетологи в качестве питания для повышения потенции рекомендуют употреблять пищу растительного происхождения. К продуктам питания, повышающим потенцию, из фруктов можно отнести лимоны, гранаты, инжир, апельсины, сок недозрелого винограда. А свойство лука усиливать сексуальную активность было известно еще лекарям Древнего Рима. Причем все разновидности лука считаются полезными – порей, лук-батук, зеленое перо молодого лука, репчатый лук и т.д.

Такие пряности, как семена репы, зверобоя, тархуна, мяты, аниса, портулака, тмина и чабреца, также относятся к продуктам питания для повышения потенции. А вареная репа в сочетании с разнообразным мясом оказывает возбуждающее действие и положительно влияет на потенцию.

Ржаной хлеб, тыквенные семечки, грибы и крапива являются традиционным питанием, повышающим потенцию. А листья одуванчика, которые сорваны в период цветения, кардинальным образом способны улучшить мужскую силу. Молочными продуктами злоупотреблять не стоит. Лучше их использовать для заправки салатов.

На Руси жены для своих избранников готовили, так называемую, «мужскую похлебку», которая состояла из измельченных костей, мелких кусочков мяса, репы, моркови, лука и соли. Эту смесь варили в течение 10 минут, затем настаивали полчаса, добавляли листья одуванчика и крапивы, подавали на стол горячей и заправляли сметаной. Особое место в питании, повышающем потенцию стоит отвести камбале, известной, как сильнейший афродизиак. Варенная скумбрия заметно повышает мужскую силу и повышает вероятность забеременеть у женщин. Также стоит выделить такие морские продукты, как креветки и другие ракообразные, которые усиливают чувственность.

Традиционным продуктом питания, повышающим потенцию, является мелко порезанный и залитый кипяченой водой чеснок, настоянный и периодически взбалтываемый в течение месяца в темном прохладном месте. Перед употреблением 1 чайная ложка настойки разводится в стакане молока. Кроме усиления потенции, данное снадобье улучшает слух, зрение и очищает сосуды.

И конечно, к традиционному питанию для повышения потенции относятся различные блюда с медом. Особо возбуждающим свойством обладает смесь меда, яиц, пивных дрожжей и молока. Однако мед можно употреблять для укрепления мужской потенции и как отдельный продукт, если он собран с жасмина, орхидеи и майорана.

Огромной популярностью у мужчин пользуется смесь меда с разнообразными орехами, черносливом, семенами подсолнуха и кунжута. Необходимо смешать 100 грамм одного из перечисленных продуктов и одну столовую ложку натурального меда. Рекомендуется съедать по столовой ложке перед сном. Меньше чем через неделю чувствуется эффект. А вот простой древний славянский рецепт из меда для поднятия потенции: смешайте по одной трети стакана морковного сока и меда и принимайте 3-4 раза в день непосредственно перед едой. Но самым эффективным продуктом питания для повышения потенции является смесь в соотношении 1:1 меда и сухого корня имбиря. Употреблять это средство нужно 3 раза в день перед едой по половине чайной ложки, запивая водой. Улучшается не только потенция, но и память.

Мед в сочетании с натуральным красным вином также полезен для повышения потенции. Необходимо смешать 250 грамм меда, 350 грамм вина, 150 мл сока алоэ, 100 грамм порошка из семян шиповника и 30 грамм семян петрушки, затем на протяжение 10 дней настоять средство. Принимать по столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Также рекомендуется употреблять при простатите.

В статье использованы материалы из открытых источников: prolibido.ru, zhivem-legko.ru

Источник: health info