Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Тошнота, рвота, потеря веса и истощение

Тошнота и рвота

Это частые симптомы, для тела, в котором проходит процесс самоочистки. Тело голодающего не тратит энергию на пищеварение, эта энергия идёт на очищение. В процессе растворения, разжижения застарелых залежей грязи в различных «закоулках» организма, в кровь периодически выбрасываются разнообразные токсичные вещества. Кровь доставит их к «выходу», чтобы тело их выбросило. Но, так как кровеносная система едина, «загрязнённая» кровь, успевает «пробежаться» по всему телу, не исключая и мозг, тот его участок, который ответственен за тошноту и рвоту.

Другая причина, по которой могут возникать эти симптомы — язвы, абсцессы, кисты, не до конца зажившие раны, гнойники, опухоли — любые поражения внутренних органов, о чём, голодающий может и не знать. Тело, в процессе голодания, вскрывает все эти образования, и пытается избавиться от них любыми возможными путями. Так что, в этом случае, лучше помочь своему телу и немного потерпеть. Возврат к еде в такой ситуации, конечно, избавит от проявления симптомов, но и остановит не закончившийся очистительный процесс.

Тошнота и рвота не должны вызывать особого беспокойства. Проблема уходит сама со временем. Нужно лишь подождать, от нескольких часов, до (в редких случаях) нескольких дней. Прогуливайтесь, посещайте места с чистым воздухом, делайте упражнения — движение ускоряет процесс очистки от токсинов.

Также, если хотите, можно вызывать рвоту с помощью тёплой воды. Очень хорошо помогает избавиться от выводящихся в кишечник токсинов — клизма.

Если во время рвоты, отделяется кровь или желчь — стоит проконсультироваться с врачом. Но, скорее всего, это будет означать, что ваше тело ещё не закончило с очисткой и ему нужно голодать дальше.

Акт рвоты приносит облегчение, потому что, тело выбрасывает яд. После, ощущается прилив энергии и человек чувствует себя лучше (чище изнутри).

Потеря веса

Это тот симптом, случай которого, следует рассматривать индивидуально. Когда полный человек избавляется от лишнего веса, это явление благотворное. Но если, вы были и без того достаточно худы, и теперь ещё потеряли в весе, стоит задуматься о возможности истощения. И если в первом случае, нужно продолжать голод, то во втором, лучше вернуться к еде.

Также, индивидуальным являются скорость и объёмы потери веса. Как правило, эти показатели стабилизируются после первых дней голода. Быстрая потеря веса в первые дни, как правило, идёт за счёт очистки кишечника от разнообразных отложений, и избавления тела от лишней воды, что особо заметно во время «сухого» голодания. Если в первую неделю голодания тело может терять около килограмма в день, то дальше, потеря будет составлять лишь килограмм в неделю.

В редких случаях, потеря веса может составлять и 15 килограммов за день — я знаю двух человек, чьи тела отреагировали на голод таким образом. Но бывают и такие, кто теряет всего несколько килограммов за весь период голодания. Так что, сами видите — нет чётких правил относительно потери веса.

Во время «сухого» голодания, потеря веса идёт быстро, оттого что, подкожный жир расходуется быстрее (из него высвобождается вода). И если для полного человека это благо, то для тех, у кого худощавое телосложение, быстрая потеря веса может быть опасной.

Потерю веса, как и иные симптомы, возникающие во время голодания, конечно, стоит оценивать, подключая здравый смысл. В среднем, человек нормального телосложения, способен продержаться без еды до двух месяцев. И если, в это время, вес продолжает снижаться до опасных величин, это означает, что Инстинкт ещё не подготовил тело к жизни без еды.

Человек, которому кажется, что он слишком полный, несмотря на то, что он на самом деле — слишком тощий, называется анорексиком. Голодание или переход на ЖБЕ — не для анорексиков. Этим людям, в первую очередь, нужно разобраться со своими психическими расстройствами (анорексия — психологическое заболевание).

Истощение

Истощение может возникнуть оттого, что тело принуждается голодать слишком долго. Истощение наступает от слишком большой потери веса и недостатка строительного материала для нормального функционирования органов. Также, возникает дефицит жизненной энергии.

Истощённого человека хорошо описывает поговорка «одной ногой в могиле». Следующий шаг — оставление физического тела (смерть). Если это не является целью, будет разумно возобновить приём пищи.

Обычно, человек «нормально» питающийся физической пищей, не слишком полный и не слишком тощий, переносит голодание вплоть до семи недель, без какого бы то ни было ущерба для тела. Но после этого срока, может проявиться дефицит строительного материала для тела, и оно начнёт давать сбои. Иными словами, этот процесс можно описать как «тело поедает само себя». То есть, клетки отмирают, но не заменяются новыми. Жизненные функции начнут отключаться одна за одной, когда дефицит начнут испытывать клетки нервной системы (включая мозг).

Итак, если уже прошёл месяц, а ваше тело всё ещё слишком слабо, у вас «нет сил» ни для какой физической активности, вы не можете встать с постели утром, вы не излучаете радость и оптимизм — это явные признаки того, что голодание нужно прекращать. Инстинкт ещё не научился получать питание для тела из нематериальных источников. Не боритесь с собственным телом, не вредите ему. Гораздо мудрее будет вернуться к «нормальному» питанию. В будущем, имея больше опыта, лучше поработав с Инстинктом, можно будет попытаться снова.

Каждый проходит через голод по-своему. Есть множество симптомов, телесных и психических, которые могут проявиться во время голода.

Важно в это время, держать в уме привлекательную картинку с самим собой, находящимся в изумительном состоянии здоровья, счастья и гармонии. Излишнее внимание, направленное на проявившийся симптом, только усилит его, и причинит больше неудобств.

В большинстве случаев достаточно лишь подождать, чтобы симптомы исчезли. Ведь они — суть проявление самоочистки тела. Телу нужно время для уничтожения токсинов, которые в нём накопились. Ваша задача — не терять осознанности, не утрачивать присутствия здравого смысла, и не допускать никакого страха.

Нельзя пытаться насильно адаптировать своё тело к жизни без еды. В большинстве случаев, тела этих людей испытывали страдания. Это происходит от недостатка знаний о работе тела и внутренних органов. Эти люди не понимали — к чему может привести такая насильственная адаптация. Неедение — это не пост, не лечебное голодание, не диета. Это совершенно иной образ существования тела и духа. И важно понимать эту разницу.

Примите решение о том, будете ли вы во время перехода на ЖБЕ, или во время длительного голодания (если собираетесь сделать это), быть в контакте с кем-то, кто бы о вас заботился. Вы должны полностью доверять этому человеку, у него должно быть достаточно опыта в теме, чтобы, во время посещений, контролировать ход процесса, давать советы. Если вы не хотите ни с кем встречаться лично, советуйтесь по телефону.

Такой контроль нужен для того, чтобы проверять — всё ли с вами в порядке, не нужно ли чего (помощь, совет, массаж). Если вы из тех, кого любые посещения будут скорее раздражать, чем приносить пользу, позаботьтесь о том, чтобы никто не нарушал вашего уединения. Оповестите родных и близких о ваших планах, расскажите о сроках вашего «затвора».

Даже если вы решили совсем никого не видеть, оставьте себе возможность кого-то вызвать в экстренном случае.