Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Экономия

Прикинем, сколько времени, денег и энергии средний человек тратит на всё, что связанно с едой.

1. Для начала, на еду нужно заработать.
2. Сколько времени тратится на покупку еды за «кровные» денежки?
3. Далее, еду нужно готовить — резать, мельчить, варить, жарить и т. д.
4. Далее, съедаем это с/ или без аппетита, свято веруя в то, что человек не может жить без пищи.
5. Поев, моем посуду, всё убираем, попутно прикидывая обстоятельства следующего приёма пищи.
6. На полный желудок не хочется работать, потому что тело тратит много энергии на переваривание. Настроения совершать подвиги нет — хочется полежать, посмотреть телевизор, почитать или поспать.
7. Несколько раз в день телу требуются условия для удаления всего, что в него было внедрено, иначе оно само себя отравит собственными отходами.
8. Если тело перегружается быстрее, чем может очищаться, то оно заболевает, а это означает новые траты — на врачей. Хотя, лечебное голодание стопроцентно эффективно и бесплатно…

Сколько раз в день, в неделю, в год, за всю жизнь повторяется эта схема? Сколько денег потрачено? Сколько времени? Если интересно — сосчитайте.

Неедящие экономят уйму денег и времени по сравнению с «нормально» питающимися. К тому же, они наслаждаются отменным здоровьем. Стоит испытать это, чтобы сравнить.
Многих привлекает тот факт, что неедящим требуется меньше времени на сон — а это солидная прибавка к активной жизни. В зависимости от личных пристрастий, неедящие экономят от одного до шести часов на ночном сне. Есть и такие, кто не спит совсем. Но есть и те, кто проводит во сне по десять часов. Всё индивидуально.

Некоторые ещё покупают поваренные книги, книги про диеты (ставя себя в ещё большую зависимость от еды), про оздоровление, про похудение. Неедящих эти траты уже не касаются.

Говоря об экономии времени и денег, нетрудно понять, насколько человек зависим от пищевой, равно как и от фармацевтической индустрии. Человек просто порабощён ими. Сколько людей жалуются на это, не зная, что есть возможность жить без этой зависимости! А ведь свобода находится не дальше чем собственный ум. Вы можете изменить свою жизнь в любое время и при любых обстоятельствах.