Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Веганство

Веганская диета обеспечивает организм клетчаткой, углеводами и микроэлементами

Преимущество веганской диеты в том, что она обеспечивает организм клетчаткой, углеводами и микроэлементами.

1. Веганская диета предполагает сокращение потребления насыщенных жиров. Молочные и мясные продукты содержат большое количество насыщенных жиров. Если вы сократите их долю в своем рационе, то позаботитесь о своем здоровье и предотвратите появление сердечнососудистых заболеваний.

2. Углеводы. Углеводы снабжают ваше тело энергией. Когда углеводов не хватает, ваше тело сжигает мышечную ткань.

3. Клетчатка. Высокое содержание клетчатки в веганской диете обеспечивает стабильный «стул», а также препятствует возникновению рака толстой кишки.

4. Магний. Несмотря на то, что магний помогает усвоению кальция, про его важную роль, которую он играет в здоровом питании, часто забывают. Идеальным источником магния являются: орехи, семечки и темно-зеленые листовые овощи.

5. Калий. Калий обеспечивает баланс воды и соляной кислоты в вашем организме, а также помогает почкам выводить токсины.

6. Фолиевая кислота. Этот витамин является важной частью здоровой диеты. Фолиевая кислота играет важную роль в восстановлении клеток, в формировании красных и белых кровяных телец, а также в метаболизме аминокислот.

7. Антиоксиданты. Антиоксиданты помогают вашему телу защищать клетки от повреждений. Многие исследователи также считают, что антиоксиданты помогают защитить ваше тело от рака.

8. Витамин С. Витамин C не только участвует в защите вашего иммунитета, но также предотвращает заболевание десен. Более того, с его помощью синяки заживают быстрее. Витамин C также является антиоксидантом.

9. Витамин Е. Этот витамин полезен для вашего сердца, кожи, глаз, головного мозга и даже может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера. Диета с высоким содержанием зерна, орехов и темной зелени полна витамином Е.

10. Фитохимические вещества. Растительная пища снабжает наше тело фитохимическими веществами, которые помогают предотвратить и излечить организм от рака, активируют защитные ферменты (биокатализаторы), и работают в качестве мощных антиоксидантов в вашем организме.

11. Белки. Ни для кого не секрет, что белок полезен для нашего тела. Также, все знают, что американцы потребляют очень много белка. Особенно много они едят красного мяса. Красное мясо не лучший источник белка. Фасоль, орехи, горох, чечевица, соя - прекрасный источник белка.