Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чаще проветривайте помещение

11 июня 2014 г.

Проветривание  помещения – одно из важнейших мероприятий, помогающее предотвратить многие заболевания. Правильная вентиляция помещений поможет поддержать правильный воздухообмен. В течение часа в жилых помещениях можно уменьшить концентрацию загрязнения вредными организмами до 70 %. Таким образом, качественное проветривание помещения в течение около 15 минут поможет уменьшить вредное воздействие организмов практически в 3 раза.

Как же правильно и с пользой проводить проветривание помещения. В первую очередь, вы можете без особых проблем улучшить состояние воздуха в квартире с помощью пластиковых окон. Стоимость пластиковых окон сегодня не столь высока, и каждый может позволить купить их себе, а режим микро проветривания без труда сделает вашу жизнь комфортной. Для сохранения лучшего микроклимата важно проветривать именно те комнаты, где скапливается наибольшее количество влаги: кухня, ванная – эти помещения требуют регулярного проветривания. Проветривать помещение нужно каждый день, и не один раз.

Лучше всего проветривание проводить четыре-пять раз в день, приблизительно по 10 минут. Не стоит бояться свежего воздуха зимой, и плотно задраивать все окна. Наоборот, намного полезнее будет проветрить помещение, а свежий воздух нагревается быстро, и после проветривания в комнате станет не только теплее, но еще и улетят все вредные микробы. Зимой можно сократить время проветривания на одну-две минуты. Вы сможете освежить воздух, и при этом не ощутить спада температуры, если так уж боитесь холода. Помните, что свежий воздух – лучшая профилактика многих заболеваний.

Источник: health info