Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как избавиться от вшей с помощью натуральных средств?..

22 июня 2018 г.

Вши — это, несомненно, то, чего мы никак не хотели бы видеть у себя в голове. Но оградить от нее себя или детей бывает очень и очень трудно, так как размножаются эти вредители невероятно быстро. Можно ли избавиться от вшей при помощи натуральных средств?

Вши опасны только для людей. Точнее их «опасность» заключается не столько в том, что они могут как-то серьезно навредить нашему здоровью, сколько в том, что они доставляют сильнейший дискомфорт. Из-за них может возникнуть раздражение кожи головы. Не говоря уже о чувстве стыда и неловкости, которые вы будете испытывать при общении с окружающими.

Обычно, те, кто сталкиваются с этой проблемой, хотят решить ее как можно скорее.

Но правда в том, что быстро и «наверняка»можно избавиться от вшей, только побрив голову наголо.

Если же вам жалко расставаться со своими волосами (и своей привлекательностью), необходимо искать другие подходящие способы.

И вот несколько вариантов, которые мы можем предложить вам для борьбы со вшами, предлагает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

Майонез

Одним из наиболее действенных натуральных средств для борьбы со вшами является майонез. Его можно нанести на волосы по всей их длине и на кожу головы. Благодаря вязкой консистенции этого продукта становится легко остановить и «задушить» этих маленьких паразитов.

А те, что не умрут сразу, останутся в ловушке у густой заправки. Поэтому вам понадобится лишь использовать расческу с мелкими зубьями, чтобы удалить их полностью.

После данной процедуры хорошенько вымойте голову. Рекомендуем повторять ее один раз в день в течение недели.

А в качестве бонуса вы получите здоровые и блестящие волосы.

Оливковое масло

Оливковое масло тоже имеет густую, вязкую консистенцию, которая помогает естественным образом справиться со вшами, вызвав у них удушье.

Для этого вам будет необходимо взять достаточное количество масла и нанести его непосредственно на волосы.

Если у вас длинные волосы, то разделите их на пряди и наносите на каждую из них.

После этого наденьте шапочку для душа или оберните голову полотенцем. Оставьте для воздействия на всю ночь.

На следующее утро удалите из волос вшей при помощи мелкой расчески и вымойте голову, как обычно.

Чеснок

Это средство действует иначе, нежели два предыдущих, тут все дело не в текстуре, а в запахе. Так что если вы не имеете ничего против чесночного аромата, вам оно прекрасно подойдет. Вши его просто ненавидят (как и многие насекомые-вредители).

Вам потребуется от 10 до 20 зубчиков чеснока, в зависимости от длины ваших волос.

Очистите их и разомните в пасту. Нанесите на волосы и оставьте для воздействия на 40 минут (или на час). А по истечении этого времени просто вымойте голову своим привычным шампунем.

Соль поможет избавиться от вшей

Вы, наверняка, знаете, что соль — это также очень мощное натуральное средство для борьбы с различными видами насекомых.

А если вы смешаете ее с небольшим количеством уксуса, то у вас получится просто «убийственное» для вшей сочетание. Вскоре после его применения вы забудете об этой неприятной проблеме.

Ингредиенты:

1/2 стакана соли (100 г)
1/2 стакана уксуса (125 мл)

Способ приготовления:

Смешайте соль с уксусом до получения однородной массы. Нанесите ее на волосы по всей длине.

Наденьте шапочку для душа и ложитесь спать. Для того, чтобы средство подействовало, необходимо оставить его для воздействия на всю ночь.

На следующий день просто вымойте голову. Вы увидите, что от вшей не осталось и следа.

Единственное, с этим средством нужно быть очень осторожными, оно ни в коем случае не должно попасть вам в глаза. Имейте в виду, что вы применяете два продукта, которые могут нанести серьезный вред здоровью глаз и навсегда испортить зрение.

Вазелин

Это снова еще один продукт, способный помочь нам избавиться от вшей, благодаря своей жирной консистенции.

Нанесите достаточное количество вазелина на волосы, наденьте шапочку для душа и тоже, как и в предыдущих случаях, оставьте для воздействия на ночь.

На следующий день удалите этот продукт при помощи детского масла, а потом хорошего душа. Затем расчешите волосы мелким гребнем.

Не забывайте, что вазелин — действительно очень жирный, поэтому он легко может закупорить поры кожи головы. По этой причине не следует наносить его в больших количествах именно на кожу, сосредоточьтесь на волосах.

И еще не повторяйте данную процедуру больше, чем три дня подряд.

Масло чайного дерева

Если вы хотите избавиться от вшей при помощи натуральных средств, то попробуйте это средство. Масло чайного дерева — это природный инсектицид.

Да и пахнет оно очень приятно, значительно лучше, чем чеснок или вазелин.

Используйте необходимое вам количество масла чайного дерева. Помните, что волосы должны быть покрыты им по всей длине.

Как и раньше, наденьте шапочку для душа и оставьте для воздействия на ночь.

На следующий день расчешите волосы и вымойте голову. Повторяйте процедуру каждый вечер в течение 1 недели.

Победить вшей натуральными средствами возможно!

Да, нам известно, что сейчас на рынке существует огромное количество всевозможных продуктов для борьбы со вшами и их гнидами. Но некоторые химические вещества в их составе являются очень вредными для волос и кожи головы.

Рекомендуем вам остановить свой выбор на том средстве, которое пришлось вам больше по душе. Учтите, что даже соль с уксусом будут действовать менее агрессивно, чем любое из покупных средств.

Преимущество натуральных продуктов в том, что их вы можете использовать столько раз, сколько это будет необходимо.

Если вредители задержатся по какой-то причине в вашем доме, то просто используйте эти средства в течение нескольких дней подряд.

Вы даже можете их комбинировать и чередовать, чтобы усилить эффект.

Источник: Шаг к Здоровью