Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Самые оригинальные бани Европы

24 июля 2014 г.

Любителей попариться среди европейцев и туристов достаточно. Если вам надоело однообразие и хочется новых ощущений во время омовения и оздоровления, можно посетить самые необычные европейские бани.

Банный трамвайчик

Самый необычный способ попариться придумали дизайнеры Милана. Они предложили попариться в особом трамвае. В вагоне помещается парилка с двумя деревянными скамьями. Во время процедуры можно посмотреть видео по истории трамваев.

Есть здесь и отдельный душ, и комната отдыха с диваном, чайником и холодильником. Сначала планировалось, что трамвай будет ездить по городу, но власти запретили движение этого банного трамвайчика. Теперь он принимает любителей легкого пара в одном из тупиков Милана. А вот в Финляднии в городе Куусамо похожая сауна работает в автобусе.

Банные полеты

В чешском городке Мельнике сауны летают над Эльбой. Сауна-куб площадью 2 квадратных метра сделана из дерева, а вот внешние стены у нее прозрачные. Попасть туда можно только с лодки и принимать все процедуры в полете над горой. Две недели проработала Flying Sauna, и от желающих полетать не было отбоя. Эксперимент обещают повторить в ближайшее время.

Похожая сауна плавает в море и принадлежит SPA-отелю Villa Långvik. Герметичный плавающий дом готов подарить легкий пар всем желающим.

Самая старинная сауна

В Страсбурге в квартале Крутено находится один из старейших водных комплексов с бассейнами, саунами и парными. Историческое здание было построено в начале прошлого века в неороманском стиле. Оно входит в исторический архитектурный фонд Франции.

Здесь гостям предлагают фаянсовые ванны с уникальной медной и латунной фурнитурой, мощенными мраморными полами и обшивкой стен из натурального дерева. В роскошных римских термах посетителей ждут парные, теплые и холодные ванны, а также массажный зал.

Источник: luxlux.net

рыболовный магазинправильно растушевывать тени векахФильчаков прокуратура харьковлогистические компанииtrans siberian rail trips