Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Термические SPA-процедуры

15 июля 2014 г.

Среди SPA-процедур большое значение имеют тепловые процедуры. Термотерапия использует тепло естественных и искусственных источников: влажное тепло водяных ванн, бань, саун, согревающих компрессов, лечебных грязей, и сухое тепло грелки, инфракрасной лампы, парафина, суховоздушных и электросветовых ванн. Для более глубокого прогревания термотерапия использует высокочастотные и сверхвысокочастотные токи.

Термотерапия вызывает местные и общие реакции организма. Первые проявляются в улучшении крово - и лимфообращения. Под влиянием тепла расширяются кровеносные сосуды, что приводит к гиперемии и повышению температуры кожи. Это сопровождается ускорением процессов обмена, образованием биологически активных веществ, усилением процесса регенерации, рассасыванием продуктов тканевого распада. Все это обуславливает противовоспалительный, обезболивающий и рассасывающий эффект термотерапии. Общие реакции связаны с рефлекторным влиянием термотерапии на нервную, сердечно-сосудистую, эндокринную системы организма. При общем нагревании происходит увеличение частоты пульса и дыхания, снижение артериального давления, увеличение потоотделения, расширение просвета бронхов, повышение моторной функции органов желудочно-кишечного тракта.

В целом термотерапия снимает напряжение и усталость, улучшает состояние эмоциональной сферы, повышает защитные силы организма при стрессовых расстройствах, уменьшает болевой синдром при травмах и заболеваниях мышц и суставов. Поэтому термотерапию можно применять при заболеваниях многих органов и систем организма. Термотерапия нашла свое место и в эстетической медицине, особенно в лечении целлюлита, ожирения и заболеваний кожи. Чаще всего применяются грязевые и парафиновые обертывания с термоодеялом, и аппараты для теплового массажа лица, головы и тела.

Источник: top-of-beauty.ru

воблер джексонмакияж свадебный стойкийАлександр Фильчаковколичество запросов в яндексноутбуки цены донецк