Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Безопасны ли для здоровья салоны красоты?..

2 февраля 2016 г.

Если вы женщина, то хотя бы раз в жизни сталкивались с неприятными последствиями посещения салонов красоты: испорченные волосы, воспаленная кожа, порезанный палец…

Эксперты по правам потребителей зафиксировали рост жалоб на негативные последствия работы различных мастеров индустрии красоты, и это при том, что женщины очень редко обращаются за помощью в таких случаях.

Британская компания Personal Injury at Kirwans, которая специализируется на защите прав людей, получивших разного рода травмы, выпустила обзор на эту тему.

По ее данным, чаще всего ущерб здоровью приносят эпиляция воском, окрашивание волос, маникюр, наращивание ресниц, на клей которых у многих бывает аллергия, и другие популярных процедуры.

Именно после этих процедур люди чаще всего обращаются за правовой помощью к юристам. Однако происходит это в редких случаях – в основном, когда человеку требуется лечение и он хочет получить компенсацию за нанесенный ему ущерб.

Но чаще всего такие неприятности остаются незамеченными из-за самих жертв.

«Для большинства людей процедуры красоты — дело очень личное, — пояснили эксперты. — Многие клиенты не обсуждают их даже с близкими друзьями и членами семьи».

По материалам: medmoon.ru

система водяного охлаждения для компьютераотзыв о компаниилобановский александр женасрок возврата денежных средствмагазин карандаш