Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как ухаживать за бровями в зависимости от типа лица

11 марта 2017 г.

Брови — важнейшая часть нашего лица. Благодаря им наши мимика и взгляд становятся выразительными, они являются частью уникального образа каждого из нас, привлекают внимание и подчёркивают нашу красоту.

Чтобы брови были выразительными, недостаточно просто расчёсывать и выщипывать их.

Стилисты знают, что каждому типу лица соответствует определённая форма бровей.

Уход за лицом — не только чисто женская прерогатива. Поэтому как и женщинам, так и мужчинам нужно знать, какая форма бровей лучше всего подходит их лицу.

Порой один только маленький штрих способен сделать нас более привлекательными и подчеркнуть нашу красоту. На страницах издания steptohealth.ru косметологи поделились секретами по уходу за бровями, сообщает health info http://www.healthinfo.ua.

1. Круглое или квадратное лицо

Даже на первый взгляд заметны различия квадратных и круглых лиц. У обладателей первых черты лица выражены более резко. В особенности это касается челюсти и подбородка.

Несмотря на эти различия, людям с квадратными и круглыми лицами подходит один и тот же тип бровей. Какие же брови способны подчеркнуть красоту таких людей?

Людям с квадратными и круглыми лицами идут длинные слегка выгнутые брови, немного напоминающие своей формой треугольник.

Стоит помнить о том, что они должны быть гуще возле переносицы и тоньше возле висков.

Основная деталь, которую нельзя упускать — такие брови должны быть длинными. Именно это придаёт обладателем круглых и квадратных лиц особый шарм.

2. Лицо в виде сердца

Лицо в виде сердца является одним из самых привлекательных. Его обладателям подходит практически любая стрижка. Что касается бровей, то будет достаточно обычной коррекции. В результате такое лицо станет более привлекательным.

Брови у обладателей таких лиц должны напоминать собой арку. Её линии при этом должны оставаться мягкими. Так, напоминающая треугольник вершина бровей, о которой мы рассказали в предыдущем пункте, людям с лицом в виде сердца не подходит.

Что касается густоты бровей, то в этом случае красиво смотрятся как и тонкие, так и густые брови. Как вам известно, последние сейчас в моде.

Ниспадающая форма кончиков бровей ещё больше подчеркнёт скулы.

3. Вытянутое лицо

Вытянутая форма лица смотрится очень элегантно.

Если у вас гармоничное вытянутое лицо, скулы на котором практически не заметны, вам необходимо обозначить зрительную границу с помощью бровей.

Следуйте следующему алгоритму:

Обладателям вытянутых лиц подходят прямые горизонтальные брови.

Они не должны быть слишком длинными.

Итак, довольно короткие горизонтальные брови придадут вашему лицу слегка овальную форму.

Такая форма бровей подходит как и женщинам, так и мужчинам.

4. Овальное лицо

Обладателей овальных лиц также можно считать везунчиками. Почему? Дело в том, что им легко выбрать стильную стрижку, которая подчеркивала бы их красоту. То же самое касается и бровей: таким людям идут практически любые формы.

Для начала необходимо отметить несколько нюансов, связанных с этим типом лица.

Можно выбрать выгнутые или прямые брови. Самое главное, чтобы они не были слишком густыми.

Их форма должна быть мягкой.

Красивые брови: в чем их секрет?

Каждый из нас хорошо знает своё лицо. Мы понимаем, что нам идёт, а что — нет.

Иными словами, хотя стилисты и специалисты красоты устанавливают модные тенденции и советуют нам, какие меры предпринимать, чтобы выглядеть привлекательнее, последнее слово всегда остаётся за нами.

В конце концов, речь идёт о том, чтобы исследовать, пробовать формы и варианты до тех пор, пока ты не найдёшь тот из них, который больше других способен подчеркнуть вашу красоту и индивидуальность.

Так, даже если вы уже отыскали свою любимую форму бровей, будет не лишним обратить внимание на эти простые советы. Они подскажут вам, как правильно ухаживать за бровями.

В результате ваш взгляд и лицо всегда будут оставаться привлекательными.

Советы по уходу за бровями

Внимательно ухаживайте за кончиками бровей. Так, край бровей у виска всегда должен оставаться немного тоньше.

Чтобы редкие брови выглядели гуще, необходимо подчёркивать их при помощи карандаша или теней. Их тон должен соответствовать натуральному тону бровей.

Расчёсывайте брови у переносицы по направлению вверх.

Что касается красоты бровей, то, пожалуй, использование карандаша является ключевым моментом. Обязательно подчеркивайте финальную часть бровей. Благодаря этому брови станут ярче, а взгляд — выразительнее.

В конце нанесите на брови прозрачную тушь. Это позволит зафиксировать их форму и придать им блеск.

Стоит помнить о том, что со временем кожа наших век начинает терять тонус. Внимательный уход за бровями при помощи этих советов позволит вам выглядеть моложе и подчеркнёт вашу красоту.

шины украинакупить литые диски 4 100topcargoинвизилайн стоимостьФильчаков прокурор харькова

Источник: Шаг к Здоровью