Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Пятиминутная зарядка для лентяев

29 мая 2016 г.

Эксперты поделились секретами об утренней зарядке, которую смогут выполнять даже самые ленивые люди.

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни настраивался на то, что утром сделает зарядку, но сонливость и лень победили в неравном бою и упражнения так никто и не делал. Поэтому эксперты по здоровому образу жизни поделились несколькими секретами о том, как все-таки сделать зарядку и зарядиться хорошей энергией, не вставая с постели:

1. Лежа на спине, нужно одну ногу поднять на 90 градусов по отношению к телу, а вторую — согнуть в колене, делать подъемы тазом 10 раз, затем поменять ноги и повторить упражнение. Благодаря такой зарядке ваши ягодицы станут крепкими и подтянутыми, снизится напряжение в позвоночнике.

2. Не переворачиваясь со спины, согните ноги в коленях и уложите руки вдоль туловища, медленно, напрягая мышцы живота, поднимайте ноги вверх. При этом упражнении ваш таз не должен отрываться от постели, колени должны оставаться в одном положении, поднимаются только ноги до колена. Такое упражнение отлично тренирует мышцы живота, если у вас есть лишний жир, то он будет сжигаться. Повторите упражнение 2-3 подхода по 10 раз.

3. Если вы хотите иметь красивую линию бедер и избавиться от целлюлита, тогда вам нужно лечь на бок, ногу, которая лежит на постели, согнуть в колене, а вторую ногу выпрямить и поднимать до упора вверх не менее 20 раз. Затем перевернитесь и повторите упражнение на другую ногу. Желательно делать это упражнение медленно, без рывков, чтобы избежать растяжения.

4. Чтобы окончательно разбудить свое тело при помощи утренней зарядки, лягте на живот, опустите голову в подушку, выпрямите руки вперед и потянитесь, в это время носочками также нужно тянуться. Теперь поднимите голову вверх, за ней — руки и ноги, у вас получится такой себе «корабль», задержитесь в этой позе несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Повторяйте упражнение 5-10 раз.

5. Последним упражнением для любого комплекса тренировок всегда является растяжка. Поэтому вам нужно сесть, выпрямить спину и скрестить ноги. Правой рукой обопритесь о постель, а левой — потянитесь в правую сторону, при этом старайтесь не вертеть головой, чтобы не свернуть мышцы шеи. В момент, когда вы почувствуете сильное напряжение в боку, нужно задержаться на полминуты, а потом проделать то же упражнение на другую сторону.

После такой зарядки вы встанете с постели уже проснувшимся, бодрым и энергичным человеком!

По материалам: hronika.info

Фильчаков прокуратура харьков