Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Стоит ли женщине воздерживаться от секса

5 июня 2016 г.

Многих женщин мучает вопрос: так ли вредно жить без секса, как об этом говорят, и, правда ли, что воздержание плохо отражается на женском здоровье? То, что воздержание как-то влияет на состояние организма, точно не доказано. Чаще всего проблемы с женским здоровьем могут быть связаны с неустойчивым эмоциональным состоянием, которое вызывает воздержание. А если вы себя гармонично чувствуете и без секса, то не стоит сильно переживать.

Проблема, скорее всего, бывает связана с тем, что женский организм просто может отвыкнуть от секса, по принципу – нет и не надо. Поэтому не нужно пугаться, что долгое воздержание уменьшает желание или делает вас более разборчивой. В секс всегда можно вернуться, желание не пропадёт насовсем. Главное, встретить человека, с которым будет комфортно и приятно.

Скорее, больше вреда приносит секс без удовольствия. Именно неудовлетворённые психологически женщины и недовольные своей сексуальной жизнью чаще сталкиваются с нервными расстройствами, стрессами, депрессиями, воспалениями и даже онкологией. Неудовлетворённое возбуждение, недовольство партнёром и отчаяние от неудач в сексе разрушает женское здоровье быстрее, чем его отсутствие.

Поэтому, если вы самостоятельно можете регулировать свой психологический настрой, умеете снимать напряжение с помощью мастурбации или взаимодействия с секс-игрушками, находитесь в поиске партнёра и довольны жизнью, то ничего страшного вашему здоровью не грозит.

Источник: sex-news.ru

Александр Фильчаков Васильевич