Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Кому полезен бокал красного вина перед сном

10 сентября 2016 г.

Хорошая новость для диабетиков, любящих вино! В ходе нового исследования ученые установили, что употребление бокала красного вина перед сном помогает диабетикам контролировать уровень холестерина и защищать работу сердца.

В исследовании приняли участие 220 добровольцев, страдающих от диабета второго типа. В течение двух лет за испытуемыми велось наблюдение. Оказалось, люди, которые выпивали ежедневно за ужином 150 мл красного вина, имели более высокие уровни «хорошего холестерина», что благотворно влияло на работу сердечнососудистой системы.

Однако исследователи напоминают, что потребление вина в количестве более, чем небольшой бокал, сопряжено с негативными последствиями для здоровья. Речь идет о повышенном риске развития заболеваний сердечнососудистой системы и некоторых видов рака. Необходимо соблюдать меру, подчеркнули специалисты.

Исследование было проведено учеными из Университета Бен-Гуриона в Негеве в Израиле совместно с сотрудниками из Гарвардской школы общественного здравоохранения и Лейпцигского университета.

Результаты будут представлены на Европейском конгрессе по проблемам ожирения в Праге.

Источник: neboley.com.ua