Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Экология на потолке: натяжные потолки

13 июня 2014 г.

По факту это полимерная пленка, туго натянутая и закрепленная по контуру стен помещения. Ключевое достоинство этого вида потолка – скорость и чистота монтажа, в разы превышающая традиционную отделку с окраской.  Второй важный фактор – стойкость к протечкам воды сверху. Экологические свойства такого потолка на 100% определяются качеством материала, из которого он изготовлен. Паропроницаемость таких пленок практически нулевая. В любом случае это полимер, выделяющий в помещение летучие компоненты своего производства. Чем ниже его цена, тем больше шансов, что  материал опасен для организма.

Для декора потолка в эко-стиле можно использовать натяжные потолки, которые не только позволяют добавить в интерьер красок, но и обладают пылеотталкивающими, звукопоглощающими и антистатическими свойствами, они долговечны и влагостойки, не поддерживают горения и, самое главное, изготовлены из экологически чистых материалов. Если натяжной потолок слишком дорогое для вас удовольствие – старая добрая побелка мелом очень практичное и экологически чистое средство.

Натяжные потолки — это современный и удобный тип отделки. Поверхность потолков ПВХ всегда ровная и гладкая, а технология изготовления позволяет сделать любой цвет и размер. Различные фактуры: матовые, глянцевые, с фотопечатью, делают их лучшим выбором для дизайна интерьера.

Помимо перечисленных преимуществ: они сохраняют первоначальный цвет и не выгорают на солнце; не притягивают пыль и всегда чистые; их можно изготовить любой необходимой формы, что особенно важно для многоуровневых потолков; изготавливаются из экологически чистых материалов; под ними можно скрыть дефекты и неровности бетона, электропроводку.

Выбирайте только экологически чистые натяжные потолки, потому что в противном случае вы можете навредить своему здоровью. Потолки должны иметь сертификаты качества, нормальный запах и привлекательный вид.

Натяжные потолки могут быть очень непохожими друг на друга. Различные конструкции и материалы создают уникальные модели натяжных потолков, которые подходят для разных вариантов домашнего интерьера. Чтобы выбрать потолок для вашего дома, желательно обратиться к профессионалам с большим опытом работы, но если у вас нет возможности посоветоваться с кем-то, мы расскажем вам некоторые главные особенности и виды натяжных потолков. Конструкции натяжных потолков бывают тканевые и плёночные.

Пленочные натяжные потолки сделаны из тонкой высокопрочной ПВХ пленки и имеют всевозможные фактуры: глянцевую, матовую, полу глянцевую. Тканевые потолки имеют только матовую фактуру. Знайте, что, у ПВХ потолков шириной больше двух метров часто имеются швы. У тканевых потолков швов не имеется. Тканевые бесшовные натяжные потолки выполняются из полиэстера, имеют шероховатую поверхность, причем их можно красить любыми красками, что даёт возможность создавать эффектные дизайн потолка: от классики до модерна, с разнообразными изображениями.

Источник: health info