Новости
здоровья
Мнения
пользователей

3 отшелушивающих скраба для губ

1 марта 2016 г.

Скрабы для губ – необходимое beauty-средство, особенно когда уста обветриваются и шелушатся. Как приготовить эффективные косметические средства в домашних условиях?..

Скраб для губ из соли

Этот скраб рекомендуется использовать два-три раза в неделю, особенно если кожа губ становится сухой и шелушится. Для приготовления этого косметического средства нужно смешайте в ровных пропорциях соль, коричневый сахар и вазелин. Полученную смесь нужно нанести на губы на 10-15 минут и мягко помассировать их круговыми движениями, чтобы удалить омертвелые клетки. После умыть лицо холодной водой.

Скраб для губ из масла виноградных косточек

Чтобы приготовить этот отшелушивающий скраб, возьмите полчайной ложки коричневого сахара, столовую ложку масла из косточек винограда, небольшую щепотку молотой корицы, а также несколько капель ее эфирного масла, все ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите на губы примерно на десять минут. После процедуры нанесите на уста питательный крем или увлажняющий бальзам.

Скраб для губ из миндаля

Замочите на ночь в теплой воде два-три небольших ореха миндаля. После того, как он настоится, измельчите его на небольшие кусочки и добавьте несколько капель глицерина. Нанесите эту массу на губы и оставьте на пару минут. Придайте коже влажности с помощью питательного бальзама для губ.

По материалам: ivona.bigmir.net

купить шины накерамическая антипригарная сковородаАлександр Фильчаков прокурортелефоны кенексикарп зум