Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 методов, как поднять опущенные уголки губ в домашних условиях

24 ноября 2016 г.

Уголки губ опускаются не в силу характера, как думают многие, а в силу возраста. Из-за этого добродушный вид человека может превратиться в вечно недовольное выражение лица. Исправить опущенные уголки губ вполне реально, для этого существует пять проверенных способов.

1. Упражнения

Поместите пальцы у краешков губ. Изобразите улыбку, напрягая уголки губ и немного поднимая их кверху, пальцами в это время оказывайте легкое сопротивление движению мышц. Расслабьтесь. Сделайте 10 «улыбок», затем паузу 10 секунд и снова «улыбнитесь» десять раз. После выполнения упражнения выдохните через расслабленные губы, нежно постукивая пальцами по уголкам рта.

2. Массаж

Аккуратно разглаживаем языком губы изнутри, особое внимание уделяя уголкам губ. Можно делать массаж не языком, а пальцами. Ладонь одной руки ставим снаружи, а большим пальцем другой руки осторожно разглаживаем-разминаем мышцы вокруг рта изнутри, со стороны слизистой.

3. Избавляемся от вредных привычек

Никогда не поджимайте губы, не жуйте и не кусайте их, а держите расслабленными. Пускай у вас войдет в привычку всякий раз, когда не разговариваете, держать кончик языка на деснах за верхними зубами. Так губы будут сохранять расслабленное положение.

4. Правильный макияж

Самый простой способ придать губам желаемую форму – их правильным образом накрасить. Обычно визажисты советуют следующий макияж: на верхнюю губу наносим темный контур так, чтобы он не доходил до краев губ, как бы срезая их уголки, на нижнюю губу, напротив, наносим контур, доводя его до самых краев и поднимая немного вверх. Карандаш для губ позволит нарисовать нужную форму губ и уберечь помаду от затекания. Используйте водостойкий карандаш. Чтобы сделать линию более устойчивой, припудрите ее.

5. Станьте счастливее

Уголки губ станут подыматься вверх, если вы ежедневно будете улыбаться. Это лучшее средство для того, чтобы поддержать губные мышцы в тонусе и еще долго не задумываться о возрастных изменениях. Даже если в вашей жизни есть повод для грусти, найдите себе то занятие, которое принесет вам радость. Позвольте себе стать немного счастливее, и вы тут же помолодеете и похорошеете на глазах.

Но бывают случаи, когда такие методы не приносят видимых результатов. Тогда приподнять уголки губ можно с помощью геля или препаратов контурной пластики, и даже подкожного введения собственного жира. Многие прибегают к уколам ботокса или гиалуриновой кислоты. Но все это – только после консультации со специалистом.

Источник: sunny7.ua