Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как влияет секс на месячные?

13 июля 2014 г.

И секс на месячные, и месячные на качество секса влияние оказывают.
Регулярные интимные отношения нормализуют менструальный цикл у женщин. Причем в этом случае, даже не сама разрядка имеет значение. Главное не оргазм, а сам факт близости.
При занятиях сексом во время месячных менструальные боли уменьшаются. Происходит это благодаря спазмам во время оргазма.
Во время месячных дамы склонны испытывать более сильный оргазм. Это обусловлено тем, что при менструации влагалище, как бы распухает из-за притока крови и становится более узким и чувствительным. Поэтому секс во время месячных может подарить более яркие ощущения, чем в другие дни.
Есть мнение, что если заниматься сексом во время менструации, то она завершится быстрее. Это действительно доказанный факт, что после оргазма происходит более быстрое отторжение эндометрия. А происходит это из-за гормона, который содержится в сперме. Так что если хочется ускорить прохождение месячных, нужно заниматься сексом.
Качество секса может улучшиться в этот период еще и потому, что многие (но не все) мужчины испытывают большее половое влечение к менструирующей женщине. Да и дамы в этот период больше раскрепощаются, что положительно влияет на качество любовных утех.
Итак, заниматься сексом при месячных можно, но только с проверенным партнером, при соблюдении правил гигиены и, не забывая о контрацепции. Если следовать этим правилам, то вреда для здоровья не будет.
Так что, если во время менструации хочется секса и партнер не против, занимайтесь на здоровье, не отказывайте себе в удовольствии.

Источник: womanadvice.ru