Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 способа использовать картофель для красоты и омоложения

19 октября 2019 г.

Мы привыкли воспринимать картошку как один из самых популярных ингредиентов для приготовления повседневных трапез. Однако оказывается, ее также можно использовать в качестве превосходного косметического средства.

Картофель для омоложения

Британские ученые утверждают, что у картофельного сока имеется потенциал омоложения кожи. Дело в том, что в картофеле содержится высокая концентрация антиоксидантов, включая натуральные полифенолы. Существуют доказательства того, что они играют важную роль в функционировании клеток и снижении воспаления, что распространяется и на кожу. Также в картофеле много витамина В6, помогающего в деле переработки аминокислот – строительных материалов кожи.

Картофель для избавления от прыщей

Картофельный сок помогает снизить воспалительные процессы и раздражения на коже, включая прыщи, язвочки, синяки и сыпь. Для достижения максимального эффекта от картошки ее необходимо держать на коже как можно дольше, в идеале – несколько часов. В противном случае кожа просто не даст картофельному соку проникнуть глубоко.

Картофель для лечения мешков под глазами

Мешки под глазами появляются в результате избыточного наполнения кровью мельчайших кровеносных сосудов в области глаз. Картофель содержит большое количество воды, следовательно, он может смягчать и охлаждать кровеносные сосуды, способствуя их сокращению для естественной температурной регуляции тела.

Картофель против седых волос

Картофельный пилинг волос помогает избавляться от седины. Для этого рекомендуется кипятить очистки картофеля в двух литрах воды на медленном огне в течение 30 минут, потом дать остыть. После стандартного мытья головы и пользования кондиционером на волосы можно наносить картофельную жидкость, а потом смывать через 20 минут.